О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

На осеннем фестивале пирогов испекли ароматную шарлотку

Аромат яблок и свежеиспеченных пирогов разносился по Парку Горького 4 октября: в Москве проходил V Большой юбилейный фестиваль шарлотки – 2015. Каждый мог принять участие в приготовлении печеного лакомства или принести пироги с собой, поучаствовать в кулинарных мастер-классах. Партнером необычного мероприятия выступила наша Компания.


Этот год для фестиваля осенних пирогов стал юбилейным: 5 лет назад директор Благотворительного фонда «Детские сердца» Екатерина Бермант придумала подобное мероприятие. Суть его проста: несколько десятков хозяек пекут яблочные шарлотки и приносят их в выбранный день в заранее определенное место. Пироги выставляются на общий стол, а деньги от продажи сладкого деликатеса собираются на благотворительные цели – помощь больным детям. 
В 2015 году местом проведения фестиваля была выбрана Зеленая школа Парка Горького. Взрослые и дети получили возможность попробовать вкусные пироги, узнать новые рецепты и сделать доброе дело. 
Посетители не просто отведали шарлотки, но и поучаствовали в кулинарных мастер-классах. Так, повар Сергей Синицын организовал с детьми приготовление десерта из авокадо, бананов и варенья. Маленькие кулинары внимательно слушали профессионала и с удовольствием готовили сладкие блюда. 

На мастер-классе по приготовлению яблочных пирогов юные гости научились замешивать песочное тесто и тут же испекли две шарлотки: одну съели сами, а другую предоставили для продажи. Ребята запомнили рецепты и теперь смогут сделать вкусные лакомства у себя дома.
Примечательно, что авторами печеных шедевров стали не только дамы, но и мужчины. Их пироги отличались оригинальностью и пользовались популярностью у посетителей фестиваля.
«Комус» организовал для участников мероприятия конкурсы и викторины с фирменными призами. Дети были рады наборам для творчества, воздушным шарам и палкам-стучалкам с красно-белой символикой нашей Компании. А мамам приятно было получить бытовую технику. Праздник прошел в очень уютной и теплой атмосфере; гости остались довольны пирогами и подарками и вместе собрали средства для помощи подопечным Фонда «Детские сердца».


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел