О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Домодедове выбирали профессию по душе

Повар или стоматолог? Бухгалтер или преподаватель? Профессию по душе предложили выбрать воспитанникам летнего лагеря «Альбатрос». 13 августа 2015 года в Детском морском центре прошел урок профориентации для воспитанников. Ребята поделились мечтами о выборе профессии, а «Комус» стал партнером открытого мероприятия.

13 августа наша Компания совместно с кадровым центром «Стефанэ» и стоматологической клиникой «ДомоденТ» организовала в подмосковном городе Домодедово урок профориентации для ребят, отдыхавших в летнем лагере Детского морского центра «Альбатрос». Чтобы заинтересовать юных слушателей, для открытого урока был выбран игровой формат: дети познакомились с различными профессиями, а помогли в этом познавательные конкурсы и викторины. Отвечая на вопросы и принимая участие в ролевых играх, ребята знакомились с азами профессий и выбирали себе дело по душе.
Не забыли на мероприятии и про развлечения: отгадывание загадок, игры «Продолжи пословицу» и «Крокодил» порадовали участников и зарядили хорошим настроением. А затем каждый нарисовал рисунок на тему своей любимой профессии и рассказал, кем хочет стать в будущем.
Урок профориентации организаторы совместили с акцией здоровья: в рамках мероприятия врач-ортодонт клиники «ДомоденТ»  рассказала юным воспитанникам лагеря о правильном уходе за зубами, а затем провела индивидуальный осмотр детей. Все участники получили бланк с результатами осмотра и купон на бесплатную повторную консультацию в клинике.
Мероприятие стало запоминающимся событием для юных слушателей. Компания «Комус» подготовила для всех детей фирменные подарки.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»


Назад в раздел