О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Связь в сотах

В 2009 году компания Yota переехала из бизнес-центра «Сенатор» на Васильевском острове в бизнес-центр «Atlantic Сity» на берегу Финского залива. Среди неоспоримых плюсов нового расположения — неограниченная парковка, множество ресторанов, парк и, конечно же, море. Так что многие сотрудники компании даже после окончания работы не торопятся уезжать далеко от офиса.

Предоставлено журналом Office Magazine

Архитектуру и дизайн нового помещения разрабатывала международная компания Woods Bagot. На четырех, занимаемых Yota этажах, им предстояло создать такое пространство, в котором люди могли бы работать вместе, но и не мешать друг другу.

Woods Bagot сразу предложила нестандартное решение деления пространства, предопределившее внешний вид будущего офиса, — напоминающие соты перегородки. Затем появились светильники, повторяющие эту же форму. Благодаря этому в вечернее время этажи Yota снаружи напоминают улей/

IMG_1059_cmyk.jpgIMG_0940_cmyk.jpg

В зоне openspace положили ковролин с толстой каучуковой подкладкой, отлично поглощающий шум, а в общих зонах — мармолеум.

Центром каждого этажа стал лифтовый холл, из которого ведет цветной коридор, — каждому отделу присвоен свой цвет. По периметру этажа расположены переговорные комнаты.

Центром притяжения в офисе служит кофейня «БольшеКофе! Yota», принадлежащая питерской сети «БольшеКофе!». В этом большом пространстве царит дружественная атмосфера: с утра все собираются за кофе и обсуждают, как провели прошлый вечер, а днем вместе обедают по-домашнему вкусной едой.

IMG_1010_cmyk.jpgIMG_1011_cmyk.jpg

В компании Yota есть корпоративная социальная сеть Yammer, позволяющая сотрудникам из филиалов во Владивостоке, Самаре, Казани и Москве общаться в едином информационном поле. Там можно поделится эмоцией или запостить фото, создается ощущение что все работают вместе.

Компания Yota основана в 2007 году. Она первой в России предложила пользователям доступ к быстрому мобильному интернету 4G на основе технологии WiMAX, а также построила первую в стране сеть LTE. На данный момент сеть компании охватывает более 25 городов России.

IMG_0925_cmyk.jpgIMG_8371_cmyk.jpg
IMG_0958_cmyk.jpgIMG_0956_cmyk.jpg
IMG_8398_cmyk.jpgIMG_8436_cmyk.jpg


Назад в раздел