«Комус Open Анапа 2013» собрал чемпионов всей страны

В Анапе состоялся Всероссийский фестиваль пляжного волейбола – «Комус Open Анапа 2013», генеральным спонсором которого являлась наша Компания, которая также совместно с Национальной Пляжной Лигой «SportBeach» выступила в качестве соорганизатора мероприятия.   В турнире приняли участие около 100 команд из Краснодарского и Ставропольского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Саратовской, Воронежской, Ярославской, Владимирской и Псковской области.

Матчи проходили на 14 площадках, установленных прямо на берегу моря. Соревнования включали женский и мужской турниры, «миксты», турниры «Король пляжа» и «Королева пляжа». Побороться за призовой фонд в 500 000 рублей на побережье Черного моря приехали многие профессиональные спортсмены. Они и разыграли главные призы. Победителями в основном турнире стали действующие бронзовые призеры последнего чемпионата России – представители мытищинского клуба «Олимпик» Александр Лихолетов (Белгород) и Руслан Даянов (Москва). В финале они со счетом 2:1 обыграли дуэт члена сборной России, участника чемпионата мира 2013 года в Польше Юрия Богатова из Анапы и Алексея Глаголева из Мытищ.

У женщин в основной сетке первое место заняли также обладательница «бронзы» чемпионата страны Ирина Чайка из Северского района Краснодарского края и москвичка Людмила Даянова.

В утешительном турнире среди мужчин лучшими стали серебряный призер чемпионата мира среди юниоров Артем Кучеренко и кубанец Андрей Михно. В «микстах» равных не было Юрию Богатову и Анне Ромашовой из Санкт-Петербурга. «Королем пляжа» стал москвич Антон Устинов, «Королевой» – Ольга Новожилова из Ярославля.

Своими впечатлениями от фестиваля поделился главный редактор интернет-портала «Кубанский спорт.RU» Максим Осадник:

«Большое спасибо компании «Комус» за такой масштабный праздник любительского спорта. На протяжении четырех дней «пляжники» со всей страны боролись, чтобы стать лучшими. Многие приехали не за большими победами, а за той неповторимой атмосферой братства, которая обычно царит на любительских турнирах».

На протяжении всего турнира организаторы уделяли большое внимание болельщикам и зрителям: работала детская зона, проводились викторины и промо-акции, конкурсы и лотереи, победители которых получали разнообразные призы от нашей Компании: от пляжных сувениров до оргтехники.

Информация предоставлена ОРВК УМ ДКРП  и порталом «Кубанский спорт.RU»