«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Успешное завершение года для волейболистов «Комуса»

Волейбольная команда «Комуса» из Москвы в декабре принимала участие в двух крупных корпоративных чемпионатах и в обоих случаях завершала турнир в числе призеров.

Так, в Лиге чемпионов бизнеса сборная Компании выступала в сильнейшем дивизионе. На групповом этапе «Комус» оказался вне пределов медального подиума, но зато на кубковой стадии (дополнительный мини-турнир) вышел в финал. В решающем матче красно-белые уступили сопернику, однако завоевали серебряные медали и наградной кубок.
В другом чемпионате – Любительской волейбольной лиге – сборная выступила чуть увереннее. Команда заняла второе место в своей группе с балансом побед и поражений 5-2. Отметим, что все призеры набрали одинаковое количество очков – по 15, а распределение медалей проводилось с учетом дополнительных показателей (по соотношению победных и проигранных партий). «Комус» завоевал не только серебряные награды, но и право в 2023 году играть в более сильной лиге, впервые в своей истории поднявшись из Первой лиги в Высшую.