О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

9-й сезон «Мисс Офис»: что нас ждет?

9-й сезон Международного конкурса красоты «Мисс Офис» в полном разгаре: кастинги позади, совсем скоро начнется интернет-голосование, после которого все силы будут направлены на подготовку к финалу. Директор конкурса Светлана Бобрикова в интервью рассказала об интересных и волнующих моментах конкурса.


Завершился кастинг-тур, отобраны более 100 полуфиналисток. Что можете сказать о конкурсантках этого года?
В этом году мы провели небывалый по своим масштабам кастинг. Наши отборочные туры прошли в 36 городах России и Ближнего зарубежья. Во многих из них желающих было так много, что приходилось проводить предкастинги. В общей сложности мы отсмотрели более 28 тысяч заявок на участие. Надо сказать, что критерии отбора в этом году у нас стали гораздо жестче. Прежде всего, мы строго контролировали выполнение главного требования к участницам – офисная работа. При этом обращали особое внимание на то, чем занимается компания и какие обязанности выполняет сотрудница. Придирчивее оценивали и внешние данные. Смотрели на то, как девушка держится на сцене, может ли она работать с публикой, какие у нее есть таланты.
Были какие-то явные различия между кастингами за рубежом и российскими?
Зарубежные кастинги добавили новизны в этот сезон. До этого у нас не было опыта работы с иностранными коллегами. Несмотря на некоторые сложности во взаимопонимании, все наши требования и стандарты были полностью соблюдены. Поэтому иностранки в этом году будут участвовать в конкурсе, преодолев такой же путь, как и российские участницы. Напомню, что в прошлом году им достаточно было просто подать заявку, отбор мы проводили дистанционно, на основании анкет.

Совсем скоро стартует интернет-голосование. Мы уже можем назвать его дату?
Отборочный тур в Москве стал завершающим в кастинг-марафоне. Сейчас наши последние полуфиналистки делают фото и видео для своих профайлов на сайте. Как только все будет готово, мы приступим к следующему этапу борьбы за корону «Мисс Офис» – интернет-голосованию. На этой стадии девушкам предстоит продемонстрировать не только свою красоту, но и деловые качества. Каждой из них придется возглавить свой «избирательный штаб» и организовать собственные «выборы». Начнется этот увлекательный этап совсем скоро – 17 сентября. А уже 8 октября мы объявим имена финалисток.
Для многих участниц этот этап конкурса очень волнительный. Посоветуйте, как им бороться с переживаниями.
На этом этапе бороться с переживаниями можно только одним способом – действовать! И действовать надо сразу по нескольким направлениям. Во-первых, работать над своим продвижением: агитировать, рекламировать, рассказывать и т.д. Во-вторых, работать над своей внешностью. Спорт, здоровое питание, отказ от вредных привычек – именно это поможет соответствовать образу настоящей «Мисс Офис». Ну и, в-третьих, начать продумывать творческий номер. Занимайтесь вокалом, если собираетесь петь, посещайте занятия хореографов, если хотите танцевать. Каждый день задавайте себе вопрос: что я еще могу сделать, чтобы попасть в финал? Уверяю вас, при такой занятости переживать будет некогда!
Будет ли какая-то подготовка у девушек перед интернет-голосованием?
Большинство полуфиналисток впервые будут принимать участие в интернет-голосовании, поэтому они не очень представляют, что надо делать. Мы решили помочь девушкам. 25 августа мы провели вебинар «Как пройти в финал?» На этом мероприятии перед полуфиналистками в прямом эфире выступили организаторы конкурса, а также победительницы прошлых лет. Надеюсь, что квалифицированные советы и рекомендации помогут участницам пройти в финал.

Есть ли какие-то новости о финальном шоу? Дата проведения, площадка уже известны?
В полном соответствии с русской пословицей «Готовь сани летом», параллельно с проведением кастингов, мы все лето занимались подготовкой к финальному шоу. И, конечно, нам известны уже не только дата проведения и площадка, но и другие детали. Сразу все секреты раскрывать не будем, но дату назовем – 1 декабря. В первый же день зимы мы узнаем, кто она, «Мисс Офис – 2018». К поиску площадки мы всегда подходим очень ответственно. Ведь она становится домом для нашего конкурса и должна быть не только красивой, но и удобной, просторной, соответствовать нашим техническим требованиям. До этого мы сотрудничали с такими известными залами, как «Известия Hall», концертный зал «Космос», Московский дворец молодежи. Так получилось, что на каждой из этих площадок мы проводили свой конкурс дважды. В этом году настал момент, когда мы решили искать новый вариант. Остановили свой выбор на молодой, но очень известной площадке – «Планета КВН».
Вопрос, который сейчас волнует многих. Кто он, ваш соведущий?
Выбирая соведущего, мы учитывали специфику площадки. Все-таки само название «Планета КВН» настраивает людей на веселый лад, и мы рассчитываем этот настрой поддержать. Поэтому и ведущего мы искали веселого и харизматичного. Но при этом, совсем в тему КВН уходить не собираемся, все-таки статус «Мисс Офис» обязывает нас делать акцент на деловых качествах конкурсанток. В результате наш выбор пал на известного артиста Максима Виторгана. Думаю, он сумеет найти баланс между юмором и деловым стилем.
Вернемся к нашим конкурсанткам. Помимо активной подготовки к интернет-голосованию, над чем им стоит работать прямо сейчас?
Прежде всего, надо работать над собой. Если вы решили принять участие в конкурсе, то нужно понимать, что к вам, стоящей на сцене, будет приковано внимание нескольких тысяч зрителей. Каждый жест и каждое слово будут оцениваться. Задумайтесь над этим уже сейчас. Следите за своей походкой, за своей речью. Кстати, можно уже сейчас задуматься над своей «визиткой». Что интересного вы можете рассказать о себе? Расправьте плечи, голову чуть выше, плавная походка от бедра, и главное – учитесь улыбаться!

Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел