О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Комус» вручил призы победителям конкурса «Отличник»

В конкурсе «Отличник» с каждым годом принимает участие все больше и больше детей сотрудников Компании. По итогам учебного года 2017/2018 его победителями стали 434 школьника (годом ранее – 398). Напомним, что для участия в конкурсе ученики начальных классов должны получить свыше 100, а более старших классов – свыше 150 пятерок и ни одной двойки. Поздравляем наших отличников и желаем в новом учебном году быть такими же трудолюбивыми и усердными!

Победители конкурса получили за старание ценные призы от компании «Комус» – современную технику. В зависимости от количества положительных отметок ребятам вручили следующие подарки:
• категория «от 100 до 250 пятерок» – смартфон Prestigio Wize Q3;
• категория «от 251 до 400 пятерок» – смартфон Alcatel 3C;
• категория «от 401 пятерки и более» – планшет Prestigio Grace 3301. 
Для удобства призы были доставлены на рабочие места родителей.

Смартфон Prestigio Wize Q3Смартфон Alcatel 3C
Планшет Prestigio Grace 3301
   
Об участии в конкурсе рассказывают победители и их родители.

Абсолютный лидер

Лучший результат в этом году (948 пятерок) показала дочь Михайловой Ольги Владимировны, заместителя начальника Отдела продаж полиграфии ОКП РП «Санкт-Петербург». Валерия, окончившая шестой класс, делится своими впечатлениями:
 

С младшей сестрой
«В конкурсе я участвую каждый год, за исключением первого класса, когда нам не выставляли оценок. Учеба дается мне легко, хотя, как и все дети, я иногда могу немного полениться, но потом беру себя в руки. В начальной школе с домашними заданиями мне помогала мама, сейчас я справляюсь со всем сама, разве что иногда прошу проверить сочинения по русскому языку. Больше всего нравятся литература и английский. Я быстро запоминаю прочитанный материал, и домашние задания по этим предметам не доставляют мне особых хлопот. 
Мои одноклассники и классный руководитель знают, что я участвую в «Отличнике». Такое количество оценок удалось заработать, потому что в школе усиленная программа – почти каждый день проходят самостоятельные и проверочные работы, нас часто спрашивают на уроках. 
Вне школы занимаюсь танцами и английским языком. Со своей танцевальной студией мы уже несколько раз занимали призовые места во всероссийских конкурсах. Еще люблю кататься на велосипеде и просто гулять с друзьями.

Занятия в школе танцевС мамой и сестрой на Фестивале грибов в Ботаническом садуНа велопрогулке
   
В следующем году также планирую участвовать в «Отличнике», но надо будет приложить еще больше усилий, ведь появятся новые предметы – алгебра, геометрия и физика. А выигранный планшет мне пригодится для учебы – у нас много заданий, где нужна информация из Интернета».

Держим планку

Многие ребята показывают стабильные результаты не первый год и радуют родителей отличными отметками. Рассказывает Петров Илья Юрьевич, менеджер по работе с партнерами ГП «Набережные Челны» РП «Казань» (его сын Владислав стал одним из лучших в категории «от 251 до 400 пятерок», получив 392 отличные оценки):


«Владислав окончил 3 класс гимназии. Сын любит учиться и делает это с большим энтузиазмом. У него есть понимание, что подготовленный ученик – это уверенный в себе человек, которому не страшны сложные задачи. Пока основные затруднения вызывает русский язык, а любимые предметы Владислава – математика, физкультура и окружающий мир.
В их классе царит соревновательный дух, все ребята нацелены на достижение высоких результатов, что мотивирует на отличную учебу. Сын активно отвечает на каждом уроке, выполняет дополнительные домашние задания, участвует в различных конференциях. Одноклассники следят за результатами Влада в конкурсе и желают ему победы. Мы с супругой всегда проверяем домашние задания сына, помогаем готовиться к конкурсам и конференциям, поэтому если у Влада возникают трудности, он находит у нас поддержку.

Изучать правила дорожного движения интереснее с друзьямиВладислав с родителями и младшим братомУдостоверение ГТОНа конференции школьников
   
Дополнительно сын занимается в архитектурной школе, а еще изучает английский язык. Очень любит футбол, хоккей, плавание. Спорт помогает Владу в развитии и концентрации. В свободное время выбираемся на отдых всей семьей – летом это велосипедные прогулки, катание на роликах, рыбалка, а зимой – лыжи и коньки».

Постоянный участник конкурса – Павел Чупров – окончил в этом году четвертый класс, получив 242 отметки «отлично». Рассказывает его мама, Чупрова Оксана Вячеславовна, укладчик-упаковщик ПЛМ «Голицыно» ПЛУ ДКУ:


«Паша становится финалистом «Отличника» третий год подряд. В начальной школе больше всего ему нравилась математика, но сейчас у них появятся новые предметы, и, может быть, сына заинтересуют и другие точные науки. В его успехах есть и наша с мужем заслуга – домашние задания делаем вместе, всегда проверяем, готов ли Паша к урокам.
Мы с супругом часто разговариваем с сыном о его будущем, настраиваем на то, что учеба очень важна, это основа взрослой жизни. А конкурс дополнительно мотивирует добиваться хороших результатов. Сын очень старается, зная, что можно будет получить приз благодаря отличным оценкам.
Свободное время Паша уделяет футболу и рыбалке, а еще собирает модели из конструкторов. Любим мы и семейный отдых – ездим на экскурсии, ходим в кино и парки».

Павел со старшей сестрой на выпускном в начальной школеОдно из увлечений – рыбная ловляВ парке
   
Двойная победа

Хижний Максим Александрович, менеджер по правовому сопровождению и средствам наружной рекламы Направления «Управление продажами и администрирование» Розничной сети, гордится успехами своих дочерей – семиклассницы Анны и третьеклассницы Арины (их результат – 328 и 363 пятерок соответственно):


«Аня и Арина участвуют в конкурсе ежегодно и всегда показывают высокие результаты. Ставят для себя цель и следуют ей, а призы для них – отличная мотивация. 
Любимые предметы у дочерей совершенно разные. У Ани это биология, литература и физика, у Арины – математика. Конечно, не все темы даются легко, тогда на помощь приходим мы с супругой.
Вне учебы Аня увлекается рисованием и сочиняет стихи, Арина с удовольствием занимается танцами и катанием на скейтборде. А еще вместе с друзьями дочки пишут фантастические рассказы и публикуют их на различных тематических сайтах». 

Сестры на прогулке
   
Слово – выпускникам

Лучший результат среди учащихся выпускных классов показала Балибаева Камилла, дочь Шин Елены Елисеевны, продавца-кассира ТЦ «Ульянка» РП «Санкт-Петербург». За учебный год она заработала 383 пятерки:


«Принять участие в «Отличнике» решила, чтобы лучше подготовиться к выпускным экзаменам. Конкурс мотивирует более углубленно изучать предметы, узнавать новое по учебным дисциплинам, чтобы заработать отличные оценки. Стала чаще выходить к доске, тщательнее готовиться дома, больше времени уделяя учебе. Брала дополнительные задания – готовила доклады, презентации. Такой настрой помог окончить школу с хорошими оценками и поступить на бюджет в Авиационно-транспортный колледж при Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации на специальность «сервис на транспорте».
Я люблю спорт, увлекаюсь большим теннисом. Любовь к нему привил папа, который когда-то отвел меня в секцию. Второе мое увлечение – английский. Планирую улучшить уровень владения языком с помощью самообразования, уверена, что это пригодится мне в жизни.
Будущим участникам хочу сказать: старайтесь! Такой конкурс – это бесценный опыт! У каждого есть шанс победить!»

Теннис – любимый вид спортаКамилла с мамой

Дорогие коллеги! 
Желаем вашим детям успехов в наступившем учебном году!
Пусть учеба доставляет им радость!





Назад в раздел