О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Турпоход-2018: речное путешествие с семьей и коллегами

11–12 августа сотрудники Компании, которым по душе отдых на природе, приняли участие в корпоративном турпоходе. На все выходные наши коллеги отправились во Владимирскую область, чтобы совершить увлекательный сплав по реке Киржач. Их ждали живописная природа, ночевка в лесном лагере и, конечно, незабываемые впечатления!

В этом году заявки на участие в турпоходе подало рекордное количество человек – более 150. Отдохнуть в выходные на природе решили не только сотрудники из Москвы и области, но и коллеги из других регионов – Рязани, Твери и Тулы. Многие, по уже сложившейся традиции, взяли в поход детей. Местом встречи стала станция метро «Щелковская», откуда группы на трех комфортабельных автобусах отправились во Владимирскую область.

   
В лагере участникам выдали кепки и футболки с корпоративной символикой. Туристов ожидал подробный инструктаж о правилах поведения, порядке действий при спуске на воду и во время сплава. Также все получили хлопчатобумажные перчатки собственной торговой марки «Комус», чтобы было удобней грести веслами. И, разумеется, всех путешественников от мала до велика обеспечили спасательными жилетами.

   
Сплав по реке разбили на два дня. Для максимального удобства туристов их личные вещи отправили к месту ночевки несколькими машинами. 
Пообедав супом, картофелем с мясом и салатами, туристы спустили лодки на воду, и речное путешествие началось! Участники сплава любовались рекой и возвышавшимся по ее берегам величественным лесом. Вереницу рафтов, байдарок и катамаранов сопровождали инструкторы, обеспечивавшие безопасность в пути.

   
К вечеру путешественники добрались до лагеря, разбитого на берегу реки вдали от населенных пунктов. Расположились с комфортом: место стоянки было оборудовано умывальниками, столами, лавочками, а на специальных креплениях можно было высушить вещи. Туристам выдали палатки, спальные мешки и коврики. После обустройства подкрепились ужином – приготовленными на свежем воздухе шашлыком, картофелем с зеленью, а также овощами и напитками.

   
На месте стоянки путешественники пели песни у костра и жарили на огне зефир. К ночи большинство участников похода разбрелись по палаткам, ведь утром их ждала не менее насыщенная туристическая программа. 
После плотного завтрака лодки были спущены на воду, и сплав продолжился. По завершении похода туристы вернулись на автобусах в Москву.

      
Своими впечатлениями делятся участники турпохода.

Шагаева Елена Александровна, инженер-программист Группы технологии бухгалтерского учета ОТФП СПБП ДБТ: 


«Стаж работы в «Комусе» у меня почти юбилейный – в ноябре исполнится 10 лет, но в корпоративном турпоходе участвую впервые. Отдых на природе люблю за возможность кардинально сменить обстановку, за свежий воздух, тишину и ночевку в палатке. 
В поход отправились веселой компанией – с детьми и мужем. Сплавлялись на четырехместной байдарке. За эти выходные я приобрела много новых умений. Например, раньше я ни разу не держала в руках весла, а теперь и сама могу научить других, как правильно вести себя на воде и управлять плавсредством. 
Понравилось, что во время речного путешествия можно было ни о чем не беспокоиться – на реке мы были обеспечены спасательными жилетами, а в лагере – вкуснейшей едой, палатками и спальными мешками. Во время стоянки созерцали красивые речные пейзажи и общались у костра. А детям больше всего запомнилось купание и игры в «светлячков» в темноте с фонариками. С радостью поедем в подобное путешествие еще раз!» 

   
Халцонен Юлия Игоревна, оператор по сопровождению заказов Отдела специализированных продаж КЦ «Тверь»:


«В корпоративный турпоход хожу второй год подряд. Такой отдых помогает расслабиться, радоваться общению с природой, отключиться от повседневной суеты. Встретила много знакомых, с которыми раньше 

пересекалась на корпоративных мероприятиях. Удалось пообщаться с операторами общей линии из Твери, с коллегами из Москвы, Рязани и Домодедово. Тем для разговоров нашлось множество! 
Сплавлялись мы на байдарке вчетвером, почти полностью женским коллективом. Не сразу получилось действовать слаженно и синхронно работать веслами, но в итоге мы стали хорошей командой. 
В лагере понравились дружные песни у костра, всех участников похода это объединило. Еда на свежем воздухе оказалась невероятно вкусной, особенно шашлык. Было весело и интересно, два дня пролетели незаметно!»

Тихонов Николай Александрович, менеджер товарного зонирования Отдела развития розничного ассортимента Направления «РРА» РС УС ДКРП: 


«Работаю уже более 6 лет, но раньше турпоход всегда приходился на мой отпуск, так что о нем я знал только по рассказам коллег. В этом году сходил в отпуск чуть раньше обычного, и когда коллеги предложили отправиться в поход с «Комусом» всем вместе, сразу же согласился. Собралась большая компания – 14 человек из нескольких подразделений (продавцы, начальники магазинов, торговые представители, менеджеры), так что на месте старта сразу заняли самый большой рафт. Такое плавсредство я увидел впервые – раньше мне доводилось управлять только байдаркой. На рафте особенно важна командная работа, и вместе мы даже самые сложные участки реки (а их было немало) преодолевали быстро. Первые 13 километров пути прошли на одном дыхании. Во второй день мы так же легко и весело преодолели оставшиеся 14 километров, а подбадривала нас хорошая музыка. 
Нам очень повезло с погодой, стояла жара, светило солнце. Во время сплава делали небольшие остановки для купания, речка была чистой и неглубокой. Прибыв в лагерь, сами собрали палатки. Место ночной стоянки располагалось вдали от населенных пунктов, в сосновом бору на берегу реки, и мы могли любоваться звездным небом, следили за метеорным потоком Персеиды. Запомнился костер, вокруг которого собрались коллеги из разных подразделений, мы пели песни под гитару и жарили зефир. Очень порадовал интересный маршрут, понравилась вкусная и разнообразная еда, которая приобретает особый вкус при приготовлении на огне. 
После рабочей недели здорово выбраться всем вместе за город, вдохнуть полной грудью свежий воздух. В такие моменты ощущаешь единение с природой, а коллеги открываются с другой, непривычной стороны. Обязательно поеду в турпоход в следующем году!»


Уважаемые коллеги!
Фотогалерею корпоративного турпохода – 2018 можно посмотреть здесь.





Назад в раздел