О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Комус» приглашает всех на «Аллею парящих зонтиков» – улицу живого действия!

Наша Компания – официальный партнер красочного городского арт-мероприятия «Аллея парящих зонтиков – 2018» в Санкт-Петербурге. 4–5 августа состоялось торжественное открытие фестиваля, который продлится целый месяц, по 2 сентября включительно. «Комус» расскажет, что в нем особенного и какие сюрпризы ждут желающих прогуляться под парящими в небе зонтиками.

«Аллея парящих зонтиков» – это инсталляция с разноцветными парящими зонтиками, а также фестиваль-ярмарка, каждый раз новая и интересная. Мероприятие, необычный и современный культурно-развлекательный проект, проводится в Санкт-Петербурге четвертый год. Организатором выступает ООО «Легко». Впервые зонтичная инсталляция над Соляным переулком появилась в 2015 году. Традиция прижилась в Северной столице, когда над головами петербуржцев и гостей города на один теплый месяц зависают разноцветные зонтики. С годами инсталляция переросла в большое и ожидаемое событие, ведь горожанам и туристам предложили не только гулять и фотографироваться под зонтичным небом, но и слушать музыку, танцевать и участвовать в мастер-классах. С тех пор «Аллея парящих зонтиков» — это улица живого действия, активного участия, отдыха и творчества!
В 2018 году красочное небо из зонтиков уже приветливо раскрылось в Соляном переулке. Он превратился в настоящую интерактивную фестивальную площадку, вмещающую в себя все виды уличного искусства: театр, музыку, цирк, стрит-арт, танец и перфоманс. Усиливает этот эффект оформительская находка: аллея стала настоящим Зазеркальем благодаря обшивке колонн-опор зеркальным пластиком. Кажется, что зонтики остались летать прямо в петербургском воздухе. Прогуляться по «Аллее парящих зонтиков» и не только можно будет с 4 августа по 2 сентября; мероприятие бесплатное.
Каждые выходные здесь проходят развлекательные программы, посвященные разным видам искусства. Будут работать десятки площадок, где гости всех возрастов смогут участвовать в мастер-классах, фотосессиях, создании арт-объектов, буккроссинге, флешмобах и пр. На сцене появятся интересные театральные и музыкальные коллективы города, с артистами можно будет легко пообщаться в дружеской атмосфере, взять автографы или сделать селфи.
В будние дни «Аллея парящих зонтиков» станет местом проведения лекций, концертов и чтений. Здесь можно не только сделать самые яркие фотографии, но и отведать уличной еды, приобрести необычные сувениры на тематическом маркете, да и просто отлично провести время. 
«Комус» как официальный партнер мероприятия принял участие в открытии фестиваля 4–5 августа. Прошли Музыкальные выходные: выступили молодые группы Петербурга, состоялись мастер-классы по игре на музыкальных инструментах, лекции, фудкорт, маркет и многое другое. Мы организовали брендированную площадку, украшенную символикой Компании. Промоутеры вручали гостям «Аллеи» сувениры от «Комуса» и рекламные листовки наших розничных магазинов, где представлен огромный выбор товаров для школы, офиса и другой полезный ассортимент.
Компания будет рада встрече с вами на «Аллее парящих зонтиков» в следующие выходные: 12 августа (проходят Театральные выходные), 26 августа (Дни уличного искусства), 2 сентября (закрытие фестиваля). Именно в эти даты продолжит работу специальная площадка Компании – вы легко узнаете ее по флагам и промостойке в наших фирменных цветах: красном и белом. Все желающие смогут получить на память брендированные сувениры, больше узнать о «Комусе» и акциях для покупателей нашей продукции. Приходите любоваться небом в зонтиках, отдыхать и заряжаться позитивом вместе с нами!
«Аллея парящих зонтиков» открыта круглосуточно, вход свободный. Впереди целый месяц – классная программа, атмосферные концерты, хорошее настроение жителей и гостей Петербурга и тысячи удачных запоминающихся фотографий!


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»






Назад в раздел