С 18 по 22 июля на берегу Волги прошел Фестиваль пляжных видов спорта «Самара Open Комус Fest». Учредителем соревнований выступила компания «Комус», а призовой фонд в этот раз равнялся 1 500 000 рублей!
Соревнования в Самаре прошли по четырем видам спорта: пляжный волейбол, пляжный теннис, пляжный футбол и пляжное регби. В них приняли участие спортсмены-любители и профессионалы из 57 городов России, республики Казахстан, Канады, Литвы и других стран. Общее количество участников фестиваля составило свыше 500 человек.
21 июля состоялось официальное открытие Фестиваля с участием представителей 4-х федераций и администрации города.
Спортсмены по пляжному волейболу боролись в пяти представленных номинациях: « 2*2», «4*4», «Сингл», «Микст», «Король и королева пляжа».
Участники по пляжному теннису соревновались в четырех номинациях: «G3 и G4 Парный разряд», «Сингл», «Микст».
Все участники получили в подарок от организаторов набор рекламно-сувенирной продукции, фирменную экипировку с символикой Фестиваля, а победители - подарочные сертификаты.
Помимо спортивных игр на площадке проходили детские творческие мастер-классы от партнеров Фестиваля: компаний Bic, Maped, Edding, конкурсы для взрослых и детей, все участники которых получили подарки от компании «Комуса».
Несмотря на переменчивую погоду и периодический дождь, все участники остались довольны прошедшим мероприятием и готовы с удовольствием участвовать в нем и в следующем году.
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»