О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Спартакиада-2018: спорт и отдых на свежем воздухе!

14 июля в парк-отеле «Олимпиец» в Подмосковье состоялось главное событие в спортивной жизни нашей Компании – Спартакиада. Мероприятие посетило более 4 тысяч гостей, и, как всегда, это был не только спортивный, но и семейный праздник, программа которого включала турниры и развлечения. В этом году Спартакиада проводилась в новом формате: помимо корпоративных команд и сотрудников «Комуса», в празднике приняли участие сборные и гости наших партнеров, что придало дополнительный накал спортивным баталиям. О том, как проходила Спартакиада, читайте в фоторепортаже.

На старт!

По давней традиции Спартакиады, всех гостей встречали сувенирами и подарками с символикой «Комуса». Тем, кто приехал заранее, удалось зарядиться энергией на весь день благодаря профессиональным тренерам клуба «СССР», которые провели зарядку на свежем воздухе.

   
Внимание!

К 11 часам все команды построились у главной сцены. Церемония открытия Спартакиады началась с шоу барабанщиков. Затем свое искусство продемонстрировала группа девушек – профессиональных черлидеров.
С приветственным словом к участникам обратились Терентьев Иван Александрович, управляющий БР «Центр» Операционного блока УС ДКРП, и почетный гость Спартакиады – Хтей Тарас Юрьевич, прославленный российский волейболист, чемпион летних Олимпийских игр 2012 года. После церемонии у всех желающих была возможность сфотографироваться со знаменитостью и взять автограф.

   
   Марш!

Соревнования проводились по трем дисциплинам: футбол, волейбол и настольный теннис. Спортивная программа была особенно насыщенной из-за большого числа команд. Если в прошлом году футбольный турнир проходил на двух полях, то в этом году – на четырех! Принять участие в турнире по теннису могли как взрослые, так и дети.

 
Рассказывает Тверитнев Константин Алексеевич, начальник Службы логистики ДПСБК, председатель Любительской футбольной лиги ТПО «Комус»:

«Спартакиада в этом году отличалась от прошлых наших мероприятий тем, что в ней участвовали корпоративные команды партнеров «Комуса». На отборочные игры было заявлено 22 волейбольные и 30 футбольных спортивных коллективов. Игроки Компании знают уровень друг друга, и раньше можно было более или менее точно предсказать, кто займет пьедестал почета (сюрпризом могло стать только то, в какой очередности распределятся призовые места). Так что присутствие в турнирной таблице незнакомых сборных в этом году внесло интригу! На Спартакиаду приехали сильные партнерские команды, в составе некоторых были мастера спорта международного класса и даже бывшие чемпионы России. 
Сборных оказалось так много, что их пришлось разделить на две лиги – «Золотую» и «Серебряную», чтобы участники не «вылетали» с турнира слишком быстро и могли наиграться».

Делайте ставки!

По уже сложившейся традиции, гости Спартакиады с радостью приняли участие в азартной «Лайк-игре». Лайки можно было получить за участие в семейных эстафетах и мастер-классах. На территории парк-отеля развернулась обширная ярмарочная зона: в шатрах были представлены бренды и продукция поставщиков «Комуса», а также собственные торговые марки Компании. За выполнение веселых заданий там тоже получали лайками! На площадке Спартакиады развлечения на любой вкус нашли и дети, и взрослые. Участие в семейных эстафетах и аттракционах здорово пополняло копилку заветных карточек!
Кроме того, действовал корпоративный тотализатор: можно было делать ставки на результат спортивного состязания и, при удаче, удвоить заработанные ранее лайки.

    
Смыслов Станислав Николаевич, менеджер-консультант Направления «Рабочая одежда и СИЗ» ЦИБ УМ ДКРП, победил в «Лайк-игре». Его результат – 10 208 лайков
 
«Поначалу на Спартакиаде я следил за турнирами, а потом решил сосредоточиться на сборе лайков. Конечно, для этого пришлось посетить множество площадок. Мы с друзьями раскрашивали рыбок, упражнялись в ловкости, пытаясь попасть батарейками в коробку, складывали салфетки и даже пекли блины! Побывали во всех шатрах, заработали первоначальный «капитал» и отправились делать ставки. Я анализировал информацию о командах и не боялся идти ва-банк, благодаря чему и набрал столько лайков. Получил яркие впечатления и выиграл замечательный приз – телевизор торговой марки LG».

Развлечения и угощения для всей семьи

Каждый нашел на Спартакиаде развлечения на любой вкус. Взрослым и детям предлагалось поучаствовать в различных подвижных играх. Для любителей плавания был установлен бассейн, который пришелся очень кстати в жаркий летний день. В палатках поставщиков все желающие могли протестировать технические новинки из ассортимента Компании и заработать дополнительные лайки. Специально для детей были установлены карусели и надувные горки. Те, кому по душе спокойное времяпрепровождение, могли устроиться в зоне отдыха. Также в течение праздника для собравшихся выступала кавер-группа.


И, конечно, всем гостям мероприятия предлагалось вкуснейшее угощение! Можно было подкрепиться холодными и горячими блюдами, отведать освежающих напитков и ароматного кофе. Меню было очень разнообразным – гамбургеры, хот-доги, свежие и запеченные овощи, многочисленные фрукты, сладкая выпечка, блинчики. 


Фанаты срывали голос

Болельщики поддерживали свои команды речовками, размахивали флагами и плакатами. В фан-зоне они получали необходимый реквизит: дудки, флажки, трещотки.


Одной из лучших групп поддержки стали болельщики из РП «Омск». Своими впечатлениями поделилась лидер команды – Урюпина Полина Юрьевна, менеджер по контрактным продажам Группы продаж «Омск-Конкурсы» ОКП РП «Омск»: 
 
«В нашу группу поддержки вошли менеджеры по работе с партнерами Сеитова Альфия и Фомин Сергей, торговый представитель Бирюков Алексей, а также экспедитор Потий Сергей. Для участия в конкурсе болельщиков мы подготовили музыкальный номер: я написала текст песни, который впоследствии наложили на музыку Moscow Calling группы Gorky Park. А затем собрались впятером, устроили мозговой штурм и придумали танцевальные движения. Также мы сделали плакаты, ради этого порезали большой красивый календарь с видами Омска, который мне подарил заказчик перед Новым годом. 
Я уже не впервые болею за коллег на крупных корпоративных мероприятиях – в 2017 году ездила в составе группы поддержки на «Мисс Комус». Благодаря этому знакомишься с сотрудниками Компании из других подразделений, получаешь невероятный заряд позитива. И, конечно, это возможность сменить обстановку, посмотреть другой город. В этот раз я прилетела за день до Спартакиады и успела погулять по центру столицы. 
Спортивный праздник подарил множество эмоций. Мы изо всех сил болели за нашу футбольную команду и очень расстроились из-за их проигрыша. Но азарт нас не оставил даже после завершения игр, поэтому вечером мы всем составом отправились на Воробьевы горы, где проходили трансляции матчей Чемпионата мира FIFA, и продолжили «болеть» уже там.


За второе место в конкурсе (мы уступили команде «ПЭК») наша группа поддержки получила сертификат на пять тысяч рублей, на который можно сделать заказ в ИМК. Решили приобрести какую-нибудь нужную вещь для офиса, пока «выигрывает» кофемашина».    

Церемония закрытия 

К церемонии закрытия на стадионе зрители готовились заранее: под руководством тренеров сети фитнес-клубов «СССР» они разучили движения зажигательного клубного танца для участия в финальном флешмобе. Затем были объявлены победители «Лайк-игры», конкурса болельщиков и спортивных соревнований. Несмотря на участие сильных партнерских команд, все первые места (за исключением футбольной «Серебряной лиги») достались командам «Комуса»!


О победителях турниров рассказывает Тверитнев Константин Алексеевич, начальник Службы логистики ДПСБК, председатель Любительской футбольной лиги ТПО «Комус»: 
   
«Наши корпоративные спортсмены не подкачали, хотя борьба была жесткой. В футбольной «Золотой лиге» «Комус Казань» и «Комус Москва» пробивались на пьедестал, побеждая соперников не в основное время, а в серии послематчевых пенальти. В волейболе накал страстей был не меньше! Очень порадовала футбольная команда Казани, которая впервые в истории «Комуса» второй раз подряд завоевала 1-е место! До них много лет «золото» брали только московские команды».

Полный список победителей «Лайк-игры» и спортивных турниров смотрите здесь.

Каримов Фаррух Алишерович, курьер РП «Казань», капитан команды «Комус Казань»:

«С нашей первой победы на Спартакиаде в команде произошли лишь незначительные изменения, в основном состав остался тот же. К новым соревнованиям готовились на протяжении всего года, тренировались, участвовали в чемпионате города Казани, что помогло успешно пройти отборочные туры и попасть на Спартакиаду в Москву.
Все встречи, кроме финальной, были со сборными других компаний – гостей Спартакиады. Первым и достаточно серьезным соперником стал коллектив банка «Тинькофф», затем играли с командами «Эльдорадо» и «Сады Придонья». Уровень сборных оказался очень высоким. Отдельно запомнилась игра в полуфинале, где у нас в первом тайме удалили вратаря. Было тяжело, но мы сплотились и показали характер! Вышли в финал и обыграли сборную Москвы со счетом 3:1, став двукратными чемпионами Спартакиады!
Вся команда сыграла на отлично, но все же отмечу Львова Андрея Павловича, курьера Отдела доставки РП «Казань». Травма не помешала ему выходить на поле каждую игру, и в результате он стал лучшим игроком турнира. За наш боевой настрой благодарим болельщиков, приехавших на Спартакиаду. А в Казани нас поддерживали родные и коллеги во главе с начальником РП Яминовым Русланом Ильясовичем.
В наших планах – подготовка к новым играм, турнирам. Будем стараться держать высокий уровень».


Впечатлениями о турнире по теннису делится победитель соревнований среди мужчин Толстов Павел Юрьевич, начальник Офиса продаж «Чебоксары» ЦП «Волго-Камский»:
 
«Приезжаю на Спартакиаду уже четвертый раз и с уверенностью могу сказать, что в этом году соревнования были самыми напряженными. Игроков пришло много, поэтому судьи решили, что после проигрыша участник должен выбывать. Во время борьбы за первое место с сотрудником воинской части Андреем Щербаковым поднялся ветер и начался дождь. Мячик сносило, капли били в глаза, это очень осложняло ситуацию. Спасала поддержка друзей, которые специально приехали в Москву. Они сильно переживали, практически все время находились на площадке, отошли только раз – покормить дочку и сделать ей аквагрим. Кстати, ребенку так понравился рисунок на лице, что вечером мы еле уговорили его смыть. 
Сам я никакие активности посетить не смог, потому что игры шли без остановки, а за опоздание более чем на пять минут дисквалифицировали. Но друзья, которым удалось пройти по периметру, были в восторге от масштабности мероприятия, в их компаниях ничего подобного не устраивается.
Я становлюсь победителем соревнований по настольному теннису среди мужчин на Спартакиаде уже третий раз, но в этом году победа для меня особенно ценна. Ведь за первое место я боролся не только с коллегами, но и с сотрудниками других компаний, многие из которых в прошлом – профессиональные спортсмены». 

Фотогалерею с мероприятия смотрите здесь.

Поздравляем участников и гостей Спартакиады-2018 
с замечательным спортивным праздником!
Желаем спортсменам сохранить боевой настрой на весь следующий год!

Назад в раздел