Команда «Комус» – бронзовый призер по волейболу VII Всероссийской спартакиады трудящихся

2 и 3 июня в Москве проходила VII Всероссийская спартакиада трудящихся. Спортсмены состязались в турнирах по футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам и другим видам спорта. Корпоративная команда «Комус», принимавшая участие в турнире, заняла третье место в соревнованиях по волейболу. Наша Компания выступила официальным партнером состязаний.

Всероссийская спартакиада трудящихся – корпоративный турнир, который традиционно организует компания «UNЕVENTS» уже седьмой сезон подряд. В течение двух дней на четырех московских аренах проходили соревнования по мини-футболу, волейболу, бадминтону, настольному теннису и шахматам. Десятки корпоративных команд собрались на турнире, чтобы выявить лучших в командном и личном зачетах.
Наша Компания выступила официальным партнером мероприятия и выставила на турнир собственную сборную по волейболу. Помимо наших волейболистов на площадки также вышли команды «Сбербанк технологии», «Банк ВТБ», «Останкино», «S7 Инжиниринг» и другие. После групповых этапов состоялись матчи ¼ и ½ финала, а также состязания за третье место и финал.
В четвертьфинале сборная «Комус» встретилась с командой «S7 Инжиниринг». Лидировав в первом и третьем таймах, наша команда выиграла матч со счетом 2:1 и получила право продвигаться дальше – к призовым местам чемпионата.
Полуфинал спартакиады сложился для команды «Комус» менее удачно: встреча с «Московский банк ОАО “Сбербанк России”» принесла поражение – 0:2 (в двух сетах лидировали «банкиры»). Следующая встреча – в борьбе за третье место – состоялась с командой «Останкино». «Красно-белые» вновь показали отличную игру и не дали сопернику вырваться вперед, победив в двух таймах. Таким образом, со счетом 2:0 «Комус» стал бронзовым призером Спартакиады трудящихся. Мы поздравляем нашу команду с достойным результатом!
Особо отметим смешанный состав нашей сборной: наряду с мужчинами в команде играет волейболистка – Светлана Сафронова, которая в игре с «Московский банк ОАО “Сбербанк России”» стала лучшим игроком матча.