О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Комус» принял участие в акции «Ночь музеев»

Один раз в году, в мае, многие музеи Европы открывают свои двери по ночам и принимают посетителей по специальной программе. Такая акция существует уже не один год и приурочена к Международному дню музеев (18 мая). «Ночь музеев» проводят и в России. Так, музеи Санкт-Петербурга были открыты для гостей с 19 на 20 мая. Компания «Комус» поддержала акцию и помогла провести «Ночь музеев» в Михайловском замке. Также мы дарили подарки посетителям.

 «Ночь музеев» – международное событие, которое проходит ежегодно в 42 странах Европы. Это акция, приуроченная к Международному дню музеев, который отмечается 18 мая. У каждой страны и города своя дата проведения «Ночи музеев», но все культурные заведения ориентируются на 18 мая и ближайшие выходные дни.
В ночь с 19 на 20 мая в Санкт-Петербурге открыли свои двери более 300 музеев и выставочных залов.
Большие и маленькие музеи традиционно принимали посетителей вечером и ночью, а также приготовили специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции. В этом году вся программа музеев была приурочена к теме «Метаморфозы». 
Музейные программы посетили более 80 тысяч человек. 
Компания «Комус» выбрала для участия в акции отделение Русского музея – Михайловский замок. Десять волонтеров помогали сотрудникам музея в организации экскурсий, а наша Компания подготовила для всех гостей сувениры и подарки.

      
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел