«Комус» – один из лидеров Лиги чемпионов бизнеса по волейболу

31 марта в спорткомплексе «Игровой» ЦСКА (Москва) открылся чемпионат по волейболу Лиги чемпионов бизнеса (ЛЧБ). Самые сильные корпоративные команды столицы встретились, чтобы сразиться за звание победителей Лиги. Компании «МегаФон», «Декатлон», авиакомпания «Россия», «Сбербанк», «Транснефть», «Банк ВТБ», «Mail.ru» и многие другие представили свои сборные, которые были поделены на семь дивизионов (A–G). Команда «Комус» с первого игрового дня закрепилась в дивизионе А и показала отличную игру.

Первый тур Лиги чемпионов бизнеса стартовал 31 марта, и сразу в дивизионе А – сильнейшем в Лиге – наша команда одержала победу. Соперником «Комуса» выступила сборная «Сбербанк Технологии» – достойные и сильные игроки, ранее принимавшие участие в Дивизионе В, но по итогам прошлых игр перебравшиеся в Дивизион А.
С самого начала игра обещала быть непредсказуемой. Во вступительной партии очень быстро взяли верх волейболисты команды «Сбербанк Технологии» – 26:24. Однако во втором сете «Комус» собрался и уже закрепил лидерство за собой –

25:20. Решающим оказался третий сет: несмотря на все попытки соперника выбиться вперед, «красно-белые» не потеряли преимущество: 15:11 в пользу «Комуса» в заключительной партии и общий счет игры 2:1 вывели нашу команду в победители. Мы поздравляем наших волейболистов с первой победой и желаем оставаться в лидерах до конца соревнований!
В дивизионе В свою силу показали сборные «Авиакомпания “Россия”», «МегаФона», «ТрансКонтейнер», «Банк ВТБ». Игры дивизиона С ознаменовались победой команд «МЦ АУВД», «Сбербанк Лизинг», «Росэнергоатом» и «Polymedia».
Компания «Комус» выступает партнером ЛЧБ по волейболу и по итогам всех игр трем сборным-победительницам будут вручены путевки на спортивные мероприятия «Комуса» в Самаре.