О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Чемпионат по футболу ТПО «Комус» по Москве и области выявил новых лидеров

Футбольный чемпионат ТПО «Комус» по Москве и Московской области в самом разгаре. Он завершится в июне, и по его итогам будет собрана команда лучших игроков, которая представит Москву на корпоративной Спартакиаде 14 июля. Игроки трех команд рассказали, как проходит чемпионат и с чего началось их увлечение футболом.

Тверитнев Константин Алексеевич, начальник Службы логистики ДПСБК, председатель Любительской футбольной лиги ТПО «Комус», стаж в Компании 16 лет:

«Раньше мы проводили два коротких чемпионата. На этот раз, посовещавшись с капитанами команд, впервые решили провести общий годовой чемпионат. Такое нововведение делает более интересной борьбу за лидерство: проигрыш в одной игре не становится решающим, у команды всегда остается возможность отыграться. Раньше по итогам чемпионата по Москве и Московской области  на корпоративную Спартакиаду попадали четыре лучшие команды.  В этом же году будет сформирована одна сборная из лучших игроков. Это дополнительно мотивирует, ведь по каждому спортсмену ведется отдельная статистика: кто сколько забил голов, кто присутствовал на всех матчах. Футболисты действительно стараются проявить себя!
Чемпионат начался в октябре 2017 года и закончится в июне. Мы наблюдаем очень интересные промежуточные результаты. За семь лет у нас ни разу не менялась первая тройка призеров, а сейчас на первые места вышли новые лидеры: команды «Домодедово» и «Департамент бизнес-технологий». Всего в этом году в чемпионате участвуют семь команд. Борьба напряженная, и мы с интересом следим  за развитием событий!»

Градусов Александр Викторович, менеджер по планированию Группы региональных перевозок ОСП СУТ УТСЛ ЛЦ, капитан команды «Домодедово», защитник, стаж в Компании 14 лет:

«Футболом я увлекаюсь с детства: как и большинство парней, гонял мяч с друзьями во дворе. В состав корпоративной команды решил войти в 2010 году, после шести лет работы в «Комусе». Через какое-то время я проявил себя, вызвал доверие у коллег, поэтому мне предложили возглавить команду в качестве капитана. К тому моменту футбол уже прочно вошел в мою жизнь, и я согласился без долгих раздумий. Правда, спортсмены не всегда относились к матчам ответственно, порой пропускали игры.
В 2017 году команда «Домодедово» полностью сменила состав, сейчас у нас сплоченный коллектив, который нацелен на победу. Все приезжают на игру вовремя, без опозданий и выкладываются на сто процентов. На данный момент мы уже отыграли 15 матчей, по итогам которых команда вышла на первое место! 
Конечно, родственники и друзья живо интересуются моими успехами. А сын Олег, видя мой азарт, тоже решил пойти по моим стопам и сейчас играет в школьной футбольной команде!»


Карпенко Андрей Николаевич, менеджер по планированию Группы региональных перевозок ОСП СУТ УТСЛ ЛЦ, полузащитник команды «Спортинг», стаж в Компании 11 лет:

«В команде «Спортинг» я играю уже около пяти лет. До этого частенько собирался с друзьями на товарищеские матчи, для чего мы даже специально арендовали зал в городе Реутове. А вообще футболом увлекаюсь со школьной скамьи, долгое время играл в московском клубе «Олимп». Можно сказать, что этот спорт для меня уже вошел в привычку, он помогает снять стресс, отвлечься от бытовых проблем и заряжает позитивом. Корпоративная команда – отличный повод увидеться с коллегами вне работы. Благодаря этому увлечению я познакомился с теми, с кем в офисе даже не пересекаюсь, футбол здорово расширил круг общения, подарил еще одну семью – спортивную.
Нашей команде осталось отыграть в рамках чемпионата по Москве и Московской области 11 матчей. Уже проведено 15 игр, семь из которых мы выиграли, шесть – проиграли и две закончили вничью. В общей турнирной таблице мы пока на четвертом месте. Самые интересные встречи, на мой взгляд, провели с нашими давними соперниками – командами «Торпеда» и «Доставка». Также в этом году появилась «темная лошадка» – команда «Домодедово», которая в прошлые годы занимала предпоследние и последние места. В этом году туда пришло много новых игроков, и сейчас команда взлетела на первое место. 
Моя супруга положительно относиться к увлечению футболом, ведь я не провожу выходные на диване перед телевизором и поддерживаю хорошую спортивную форму. Сама она тоже всегда любила тренажерные залы и фитнес, но три месяца назад в нашей семье произошло пополнение – родилась дочка, так что теперь все физические нагрузки супруги связаны с ребенком. Когда малышка подрастет, я буду прививать ей здоровый образ жизни и отдам в какую-нибудь спортивную секцию, пока рассматриваю для нее плаванье.


Футбол помог развить настойчивость и умение быстро принимать решения. Все, кто причастен к спорту, любят быть на первых позициях, никого не устраивает просто участие. Наша команда «Спортинг» в 2014 году стала чемпионом летней Спартакиады, нам известен вкус победы, и мы будем стремиться ощутить его вновь!»

Тодоров Илья Васильевич, бизнес-технолог ДБТ СРБТ ОООД, капитан команды «ДБТ». Амплуа в команде – полузащитник, стаж в Компании 2,5 года: 

Илья.jpg
«Я являюсь основателем и капитаном команды «ДБТ».  Футбол с самого детства присутствует в моей жизни: с начальных классов и до семнадцати лет ходил в футбольную секцию при спортивной школе. Сейчас же играю в любительской лиге в городе Электростали. Поэтому, придя в компанию «Комус» в августе 2015 года и узнав о корпоративных чемпионатах, сразу решил вступить в какую-нибудь команду. А в прошлом году возникла  идея собрать команду из коллег, работающих в моем Департаменте. Так на чемпионате-2017 произошел дебют «ДБТ». 
В нынешнем сезоне наша команда отыграла уже 15 матчей. По итогам этих встреч «ДБТ» находится на пятом месте в общем зачете, но мы не теряем надежды подняться на верхние строки турнирной таблицы и попасть в тройку лидеров. Чемпионат продлили до июня, так что время на это у нас точно есть. Основными претендентами на победу в турнире я бы назвал команды «Домодедово» и «Торпеда», их очень хочется победить. Но и игры с остальными соперниками для нас не менее интересны, ведь мы еще новички и опыта порой не хватает.

 
По выходным езжу на матчи в  спортивный комплекс «Крылья Советов». Жена и дети пока поддерживают меня дома, потому что малышам тяжело просидеть на трибуне всю игру.  Зато на прогулке сын Миша, которому нет еще и двух лет, уже с радостью бьет по мячу и громко кричит: «Гол!» Надеюсь, что когда он подрастет, то тоже будет заниматься каким-нибудь видом спорта». 

Желаем всем игрокам запоминающихся игр и ярких побед!

Назад в раздел