О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Новый год в «Комусе» вступил в свои права!

Наступил новый 2018 год, и в эти январские дни хочется еще раз вспомнить, как его встретила наша большая и дружная Компания. 28 декабря 2017 года состоялось традиционное корпоративное празднование Нового года в РЦ «Домодедово». Его отмечали в очень интересной стилистике – обратились к традициями народов Севера. В этот рабочий день всех сотрудников распределительного центра ждали приятные сюрпризы. Новогодний праздник длился весь день и, казалось, был повсюду!

Большой праздник в РЦ «Домодедово» стал новой традицией «Комуса». Он ежегодно объединяет около полутора тысяч человек из самых разных подразделений. Такое поздравление с наступающим Новым годом дарит отличное настроение и заряд энергии!
На радостный лад настраивал декор, создавший атмосферу Нового года, – арки из искусственной хвои, световые гирлянды, елочка и разноцветные украшения.
Веселое действо началось с раннего утра. В нарядно украшенном холле, где звучала веселая новогодняя музыка, сотрудников Компании встречали сказочные гости: Дед Мороз, Снегурочка и Баба-Яга и аниматоры. Они поздравляли всех и желали отличного дня. Спешащих на работу приветствовал ведущий Виктор Любимов; любой желающий мог попросить у него микрофон для поздравления коллег.


У входа каждый получал приглашение принять участие в увлекательном квесте и бланк-инструкцию к нему, а также мог подкрепиться чаем с угощениями и сладкой выпечкой.


На первом этаже работала мобильная фотолаборатория с моментальной печатью. Можно было сделать портрет или групповой снимок на память в фотозоне, используя новогодний реквизит. Все фотографии обрабатывались и печатались на месте бесплатно.


Уже ранним утром настало время приключений для самых активных и азартных. Гвоздем развлекательной программы стал корпоративный фотоквест «Заполярье, или По следам Деда Мороза». За три часа, с 8:00 до 11:00, желающим побороться за призы нужно было найти на территории РЦ как можно больше фотографий городов, где представлен «Комус», и угадать, какие города изображены.


До обеда Дед Мороз в сопровождении Снегурочки и сказочной свиты совершил традиционный «Новогодний обход»: побывал в гостях на всех этажах РЦ у разных подразделений, тепло поздравив сотрудников на их рабочих местах и напомнив, что главные события будут происходить внизу, на Терминале.

 

Новый год на Севере!

К 13:00 складская территория изменилась до неузнаваемости: там появилась сцена и прожекторы. Гости стали собираться у сцены в помещении Терминала, где началась основная новогодняя программа с элементами северного шоу. Здесь гостей встречали аниматоры, одетые в костюмы из шкур, с национальными музыкальными инструментами. Взгляды были прикованы к зоне отгрузки: там была установлена яранга – традиционное переносное жилище кочевых народов северо-востока Сибири. Возле нее был необыкновенный гость: живой олень!


Победители фотоквеста, самые любознательные и находчивые сотрудники, правильно угадавшие больше всего городов, смогли реализовать свои призы – тематические фотосессии в нарядах народов Севера с оленем, в яранге, с шаманом. Всего лидеров игры оказалось четверо:
Ширыкалова Анна Константиновна, специалист по качеству Отдела контроля качества поставок СЛП УЦПР ЛЦ;
•  Гульченко Екатерина Александровна, специалист по документообороту Группы по сопровождению документооборота СЦ НОП УС ДКРП;
•  Игнатьев Игорь Владиславович, ведущий специалист Отдела развития складских технологий СРТЛ УЦПР ЛЦ;
•  Бабенко Карина Олеговна, менеджер по качеству Группы разбора внешних ошибок Направления по работе с рекламациями ОД СУС УТСЛ ЛЦ.
Поздравляем коллег с победой в квесте!

Гульченко Екатерина Александровна, специалист по документообороту Группы по сопровождению документооборота СЦ НОП УС ДКРП:

«Праздник в РЦ «Домодедово» ежегодно создает прекрасное новогоднее настроение сотрудникам. В этом году нас встречали аниматоры в национальных костюмах коренных народов Севера, они предлагали вкусные угощения и «северный» чай и приглашали принять участие в квесте.
Решила поучаствовать в таком мероприятии, ведь это очень интересно и познавательно. Настроилась на победу, упорно искала фотографии достопримечательностей, развешенные по всей территории РЦ, и, не без помощи своих коллег, смогла отгадать названия всех городов. Победители приняли участие в фотосессии в яранге и с настоящим северным оленем Олежкой. Теперь смогу показать уникальные фотографии своим друзьям и разместить их в социальных сетях, ведь не каждый день есть возможность прикоснуться к такому удивительному животному. Спасибо «Комусу» за прекрасный праздник и новогоднее настроение!»

Игнатьев Игорь Владиславович, ведущий специалист Отдела развития складских технологий СРТЛ УЦПР ЛЦ:

«В «Комус» я пришел в конце 2017 года, от коллег узнал о новогоднем празднике, который устраивает Компания для сотрудников. Было интересно, и я принял участие в предложенном квесте. На этажах РЦ «Домодедово» было расклеено 30 фотографий городов, нужно было найти эти снимки, размещенные в разных местах, и угадать,
какой именно город изображен на фото. В качестве приза победители квеста получили возможность почувствовать себя в роли жителя Севера, переодевшись в национальные костюмы, для фотосессии. Снимки планирую поместить в рамку, оставлю их на работе, чтобы напоминали мне о необычном начале нового, 2018 года». 


Чтобы «разогреть» зрителей, ведущий предложил им командные соревнования и забавы народов Севера, например, игру в гигансткие снежки (их роль выполняли полосатые мячи), «Охоту на оленя» (с помощью лассо нужно было заарканить рога) и другие.

По завершении игр началась официальная часть праздника. Сотрудников поздравили с приближающимися праздниками Чучелов Андрей Николаевич, начальник Службы административно-технического обеспечения объектов инфраструктуры ЛЦ; Чернов Борис Радиевич, начальник Склада крупногабарита; Патрушев Алексей Константинович, начальник Операционного департамента РЦ «Домодедово». Руководители подразделений Логистического центра подвели итоги года, наградив лучших сотрудников сертификатами на ценные подарки. В 2017 году наградами были удостоены 30 человек: они ответственно и добросовестно выполняли свои обязанности, а также продемонстрировали высокое качество работы, производительность и инициативность.


Следом состоялась символическая «Первая отгрузка на Север»: погрузчик с нарядно оформленным грузом  торжественно въехал в ворота под аплодисменты гостей праздника.
После официальной части был организован фуршет – на нем были представлены вкусные тематические угощения (например, закуски с олениной и морошкой). На сцене вновь появились артисты с этническими номерами «Северного шоу» – национальными песнями и танцами; зрителям особенно понравилась игра на барабанах.


Вот таким выдался корпоративный Новый год – праздник на целый день, который гармонично встроился в рабочие процессы и подарил чудесное настроение сотрудникам офисных и складских подразделений!

Новый год в РП: от уютных чаепитий до «Фантастического космоса»

Представляем вниманию читателей самые яркие праздничные моменты, которыми делятся наши удаленные подразделения.

На фабриках Дивизиона «Комус-Упаковка» (ПЛМ «Кубань», «Урал» и «Сибирь») новогоднее мероприятие всегда двойное: это поздравление сотрудников на местах и детский праздник!
  

В региональных представительствах устроили тематические корпоративные вечера: коллектив РП «Новосибирск» – «Чикаго» в атмосферном караоке-клубе (для детей сотрудников прошел сказочный утренник), а у РП «Омск» – «Новый год в стиле буги-вуги» со Снегурочкой в роли ведущей (склад и Отдел доставки РП устроили чаепитие). РП «Санкт-Петербург» отпраздновало наступающий год в традициях кавказского гостеприимства. РП «Пермь» устроило шуточные конкурсы и соревнования за лайки. РП «Краснодар» провело мероприятие, посвященное встрече Нового года с вручением «Комус»-версии премии «Оскар». Коллеги из РП «Казань» организовали секретную вечеринку в стиле Джеймса Бонда.


Праздники царили и на рабочих местах! Например, креативные сотрудники РП «Челябинск» украсили свои рабочие помещения в стиле «Фантастический космос». А в офисе РП «Самара» придумали конкурсы-фанты, которые предлагали Дед Мороз и Снегурочка.

РП «Ростов-на-Дону»РП «СПб»РП «Екатеринбург»
РП «Казань»РП «Пермь»РП «Уфа»
РРЦ «Урал»СК «Ладожский»СК и ОД «Краснодар»
Розничные ТЦ в СПбРРЦ «Юг»ТСК «Омск»

Наши коллеги постарались, чтобы детский праздник по случаю Нового года удался!
РП «Краснодар», «Самара», «Екатеринбург», «Челябинск»



Желаем коллегам счастья в наступившем 2018 году,
самореализации и новых побед
всей команде нашей большой Компании!
Пусть новогодний заряд позитива остается с вами на все 365 дней!


Назад в раздел