О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Корпоративная футбольная команда РП «Санкт-Петербург» добилась новых спортивных побед!

В начале ноября завершились игры «Лиги чемпионов бизнеса» – корпоративного турнира по мини-футболу. Футболисты «Комуса» из Санкт-Петербурга активно боролись за первенство на этих внешних соревнованиях. В результате спортивный коллектив занял первое место в дивизионе В и стал четвертым в Платиновом кубке. О корпоративной команде и результатах игр рассказывают футболисты.

Игры самого крупного городского корпоративного турнира по мини-футболу в Санкт-Петербурге «Лига чемпионов бизнеса» (ЛЧБ) проходили с 6 сентября по 10 ноября. 32 сборные каждую среду участвовали в отборочных матчах, чтобы затем встретиться в финале. Корпоративная футбольная команда «Комуса», выступавшая в турнире в дивизионе В, на всем протяжении игр показывала стабильные результаты, выиграв четыре матча из пяти и завоевав первое место. Также футболисты из Санкт-Петербурга заняли четвертую строчку турнирной таблицы в играх Платинового кубка.

Игры «Лиги чемпионов бизнеса»

Далее участники команды рассказывают о себе, своем амплуа в игре и о соревнованиях:

Кутасов Антон Константинович, инструктор по обучению Группы по работе с водителями и экспедиторами Отдела доставки РП «Санкт-Петербург», помощник капитана. Амплуа в команде – нападающий: 


«Среди моих спортивных увлечений – хоккей, баскетбол, волейбол, теннис, шахматы. Но футбол по духу ближе всех, это для меня спорт номер один. Нравятся матчи не только на поле – также играю и в пляжный футбол. Мое амплуа в команде – нападающий, но, если необходимо поддержать команду, могу выйти на поле и в качестве защитника, а также стоять на воротах.
Задача помощника капитана – сплотить команду, найти нужные слова, чтобы поднять дух игроков, сглаживать острые углы в общении, если они возникают. Главное – верный настрой на игру, ведь когда ребята собранны, то и результаты высокие. 
Футболом увлечена и моя супруга Екатерина, но уже в качестве болельщицы. Когда ожидали пополнения в семье, думали, что будет мальчик, и жена хотела назвать его Александром в честь известного российского футболиста Александра Кержакова. Родилась девочка, и теперь у нас в семье подрастает Сашенька – имя супруге очень понравилось, так что решили другое не подбирать».

Семья Антона на прогулкеСоревнования по пляжному футболу
   
Становкин Дмитрий Александрович, территориальный руководитель продаж Группы продаж «СПб Север» РП «Санкт-Петербург». Амплуа в команде – нападающий:

«Сборная «Комуса» включает в себя сотрудников сбытовых подразделений, офиса, склада и доставки. Все мы «горим» одной целью – победа в чемпионате и в каждом отдельном матче. Стараемся показать на поле красивую комбинационную игру специально для наших зрителей, которые приходят поддерживать нас на матч. 
Каждый турнир мы становимся призерами, дважды занимали первые места в «Лиге чемпионов бизнеса», отмечаются и индивидуальные достижения игроков в каждом туре и по итогам чемпионата. 

Наши соперники – в большинстве своем представители крупных компаний, с которыми мы сотрудничаем. Но порой случается и так, что футбол помогает находить новых заказчиков. Приведу такой пример. Мы с одним из торговых представителей обходили сегмент, где среди потенциальных покупателей значилось ООО «Завод фасонных изделий» (выпускает трубы, опоры к ним и другие изделия для строительства тепловых сетей). Ранее пытались привлечь ЛПР завода к сотрудничеству, но тот всякий раз отказывался. Во время визита я заметил в офисе заказчика многочисленные кубки. Оказалось, что ЛПР – любитель футбола, и у завода есть своя команда. Мы назначили товарищеский матч, а через две недели «Завод фасонных изделий» сделал в «Комусе» первый заказ».

Дмитрий с супругойПосле забитого гола
   
Баранов Павел Игоревич, комплектовщик-грузчик СК «Ладожский». Амплуа в команде – защитник:

«Футболом занимаюсь с самого детства. В спортивную школу привели родители, и оказалось, что это увлечение на всю жизнь. Футбол воспитывает целеустремленность, закаляет характер, помогает в общении с людьми; такие навыки пригождаются и в жизни, и в работе.

Павел с дочерью
В свое время о спортивном коллективе «Комуса» рассказал коллега, пригласил на игру, с тех пор уже пять лет отстаиваю честь Компании на различных соревнованиях. Из последних игр запомнилось досадная ничья в Платиновом кубке, но это значит, что у нас есть возможность роста, чтобы обойти соперников при следующих встречах.
Конечно, помимо футбола, стараюсь находить время и для семьи. Моей дочке скоро будет девять, она учится в начальной школе. Помогаю ей с математикой – она всегда ждет меня с работы, чтобы я проверил домашнее задание по этому предмету. А по выходным уделяем время развлечениям – дочери нравится смотреть в кинотеатре мультфильмы».

Терентьев Иван Александрович, начальник РП «Санкт-Петербург», капитан корпоративной футбольной команды. Амплуа на поле – защитник:
 

«Футбольную команду РП «Санкт-Петербург» я возглавил сразу же после переезда на новое место работы. Изначально спортивный коллектив существовал в другом формате – на игры часто приглашали легионеров (внешних игроков), заинтересованность со стороны коллег была слабой.  
Игроков собирали по крупицам, но зато сейчас с гордостью можем сказать, что на всех соревнованиях наша команда полностью представлена сотрудниками «Комуса», никого извне мы не привлекаем. Из прежнего состава осталось 3 человека, всего в сборной сейчас 15 игроков, тренировки посещает 25 сотрудников, совершенствующих свое спортивное мастерство. Отрабатываем взаимодействие на поле, разминаемся, тренируем удар, разбираем допущенные ранее ошибки. Основными критериями для того, чтобы попасть в команду, являются высокая производственная эффективность, умение играть и регулярное посещение тренировок. О профессионализме игроков говорит и то, что два сезона подряд Дмитрия Становкина называли лучшим бомбардиром (в прошлом сезоне забил 18 голов, в этом – 21). Антон Кутасов в этом сезоне сделал 11 голевых передач – это значительный вклад в общий результат.
Мы выступали в играх дивизиона В, а также впервые приняли участие в самом престижном кубковом турнире ЛЧБ – Платиновом кубке. Наиболее яркое событие осени 2017 года – матч за первое место в Дивизионе. На футбольном поле встретились с командой «Золотой» и обыграли их со счетом 7:0! Добиться такой победы помогли мастерство ребят и командный дух. В Платиновом кубке стали четвертыми, считаю, что для первого раза это отличный результат, но есть куда расти. 
Компания «Комус» выступает официальным партнером «Лиги чемпионов бизнеса», на играх всегда наши баннеры и флаги, такая атмосфера очень помогает. Особенно важна поддержка болельщиков – игры проводятся после рабочего дня, и мы благодарны коллегам, которые находят возможность присутствовать на матчах. Наш рекорд – 38 болельщиков на одной из игр! После каждого матча дарим капитану команды соперников сувенир от Компании. Большинство наших противников на поле – это заказчики «Комуса», и конечно, им приятно получить от нас памятные подарки». 

После матча. Вручение сувениров от Компании капитану команды «Золотой»Группа поддержкиФутбольная команда с болельщиками

Поздравляем корпоративную футбольную команду 
РП «Санкт-Петербург» 
с новой победой! Желаем ярких спортивных сражений 
и достойных соперников!







Назад в раздел