О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Уфе проходит городской чемпионат по волейболу

В прошедшее воскресенье, 5 ноября, в Уфе прошли игры городского Чемпионата по волейболу среди мужских и женских команд, организованного региональной спортивной организацией «RegionSport» при поддержке нашей Компании. Игры продлятся до 12 января. Здесь собрались как корпоративные команды, так и воспитанники спортивных школ, и многие другие. Борьба за лидерство предстоит нелегкая! «Комус» выступает генеральным партнером чемпионата.


Третий год проводится Чемпионат города Уфы по волейболу среди мужских, женских и смешанных команд. Ежегодно он собирает более 600 участников. В соревнованиях участвуют школьники, студенты, спортивные школы, рабочие, ветераны и корпоративные сборные. Здесь встречаются команды различного уровня –  от начинающего и новичка до профессионального; разного возраста – от 16 и до 50+. Все коллективы делятся по уровню игры на группы и в каждой определяется свой победитель. 

В нынешнем сезоне мужская группа поделена на четыре лиги: Суперлигу (профессиональные спортсмены), Высшую (призеры городских соревнований), Первую (продолжающие любители) и Вторую (новички). Вторая лига была введена в этом году для популяризации волейбола среди горожан, и в ней могут участвовать смешанные команды. Новшеством этого года также явилось деление женской группы на две лиги – Высшую и Первую (принцип тот же, что и у мужчин).
5 ноября стартовали соревнования для Второй лиги, в которых приняли участие мужские сборные-новички. Среди этих команд выступала и команда «Комус». В соперники нам достался один из фаворитов сезона – сборная «УМПО Цех № 19». Стремительный напор оппонентов не дал нашей сборной сконцентрироваться и показать хорошую игру, как следствие этого – поражение со счетом 2:3. По итогам двух игр, состоявшихся во Второй лиге, сборная «Комус» находится на 10 месте. Нам есть к чему стремиться!
Наша Компания выступает генеральным партнером турнира и подготовила подарки победителям.

    
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел