Победы и поражения: второй игровой день Лиги чемпионов бизнеса по волейболу

21 октября на URBO Арене в Санкт-Петербурге состоялись матчи второго игрового дня Лиги чемпионов бизнеса по волейболу. Удивил общий результат турнира: все восемь поединков на этот раз завершились со счетом 2:0. При этом и ярких моментов, и накала эмоций было в изобилии. Компания «Комус» выступает официальным партнером корпоративного чемпионата и  представляет свою команду на соревнованиях.

По итогам предыдущих игр команде «Комус» достались в соперники сборные «Русская лаборатория» и «ВТБ24». Первые – новички турнира, пока еще не выработавшие собственной тактики игры и показывающие нестабильный результат. Такая ситуация во многом сыграла на руку «Комусу», который от игры к игре то  лидирует, то терпит поражение. Однако матч с «Русской лабораторией» дался «красно-белым» не так легко, как хотелось бы. Соперники постарались сделать выводы из предыдущих поражений, и в первом тайме обе сборные шли буквально в ногу. Но уже второй тайм начался с преимущества «Комуса», которое он не отпускал до конца матча. Несколько неточных подач оппонентов помогли нашей команде закрепить лидерство; в итоге – 2:0 в пользу «красно-белых».
Во второй игре «Комус» сразился с «ВТБ24». «Банкиры» в предыдущем матче проиграли «России» и вышли на площадку не в лучшей моральной форме. Это отчасти сказалось на игре, которая получилась неровной, с перевесом то в одну, то в другую сторону, и от этого очень интересной для наблюдателей, а для игроков – волнительной. Начался тур с прорыва «ВТБ24», который сходу своим напором вынудил «Комус» взять минутный перерыв. Это помогло, и наша команда вступила в борьбу, вырвав небольшое преимущество. «Банкиры» решили не отставать и в конце сета все-таки выбились в лидеры. Несмотря на хорошее начало и небольшой отрыв по очкам в начале второго сета, «Комус» уже так и не смог окончательно оправиться от потерь и в результате уступил «банкирам» со счетом 0:2. Мы желаем нашей команде собраться с силами и стремиться к ярким победам в последующих матчах турнира.
Среди других матчей стоит также отметить поединок «ВТБ24» и «России». Представители авиакомпании в этом сезоне поистине не знают поражения: во всех проведенных матчах они ни разу не проиграли. Поймав свою волну, «россияне» продолжают уверенное шествие к победе. Так же победоносно они провели и эту игру, лидируя в обоих сетах.
«Комус» является официальным партнером ЛЧБ по волейболу: Компания подготовила подарки победителям в различных номинациях и капитанам команд.