О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Состоялись финальные игры Уральской пляжной лиги

26 и 27 августа, в последние летние выходные, в Уфе состоялся финальный этап игр по пляжному волейболу Уральской пляжной лиги (UBV). В столице Башкирии подобный финал состоялся впервые, и болельщикам представилась возможность увидеть игру лучших пляжников России. Турнир 2017 года получил новую номинацию – «Ветераны» (40+); всего на состязания собрались 52 команды. Компания «Комус» выступила генеральным партнером игр.

В Уфе, на волейбольных площадках парка «Кашкадан», подвели итоги сезона-2017 по пляжному волейболу. Здесь состоялся финальный этап игр Уральской пляжной лиги, собравший 52 команды из 14 городов России – Екатеринбурга, Тюмени, Самары, Казани, Челябинска, Альметьевска, Перми, Уфы, Омска, Ижевска, Братска и других. Всего в турнире приняли участие 104 спортсмена, причем на песок вышли как любители, так и профессионалы.
История игр UBV берет начало с 2012 года, когда впервые были организованы соревнования в Екатеринбурге. Матчи проходят среди мужских и женских команд. На протяжении лета игроки переезжают  из одного города в другой. Так, в 2017 году отборочные этапы Лиги состоялись в Екатеринбурге, Перми, Челябинске и Тюмени. Это спортивное мероприятие зарекомендовало себя среди волейболистов не только Южного Урала, но и других регионов России. На сегодняшний день география городов-участников включает Новосибирск, Кемерово, Омск, Уфу, Казань, Курган, Оренбург, Ульяновск, Ижевск, Пермь, Самару, Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Москву. В нынешнем сезоне в турнире появилась новая группа участников – «Ветераны 40+».

В ходе захватывающих матчей победу в мужской группе одержал дуэт Александр Ужегов / Михаил Сметанин (игроки представляли Екатеринбург и Тюмень); среди женщин сильнейшими стали Анна Куршина / Аделя Ахметова (Альметьевск).
Наша Компания поддержала турнир в качестве генерального партнера и подготовила для победителей этапа фирменные подарки.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел