О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В «Комусе» подведены итоги конкурса «Отличник»

В 2016-2017 учебном году победителями конкурса «Отличник», который ежегодно проходит в нашей Компании, стали 398 ребят! Для сравнения, по итогам прошлого года почетное звание отличника завоевали 283 ребенка сотрудников «Комуса». Поздравляем призеров конкурса и желаем в новом учебном году еще больших успехов!

Все победители «Отличника» получили ценные технические призы из ассортимента Компании. Тем школьникам, которые заработали от 100 до 250 пятерок, был вручен смартфон Neffos Y5L. Обладатели достижения от 251 до 400 пятерок получили смартфон Neffos C5. Учащиеся, которые на протяжении года заработали более 400 отличных отметок, теперь осваивают планшет Lenovo Tab 3. 

Арт. 728287, смартфон TP-Link Neffos Y5L, белыйАрт. 728284, смартфон TP-Link Neffos C5, серыйАрт. 716329, планшет Lenovo Tab 3, белый

Также в 2017 году, юбилейном для конкурса (проводится уже 5 лет), помимо традиционных, были введены три номинации за особые достижения, а победители получили планшеты торговых марок Lenovo и Asus.

Арт. 667799, планшет Lenovo Tab 2 (белый) – приз за активное участие и максимальный результатАрт. 628012, планшет Asus ZenPad (белый) – приз за ежегодное участиеАрт. 628011, планшет Asus ZenPad (темно-серый) – приз за наибольшее количество пятерок в истории конкурса

Рассказывают победители конкурса и их родители.

Высокие результаты – каждый год

Шестиклассник Борис Зуев, сын Зуевой Ольги Юрьевны, руководителя Группы логистики маркетинговых инструментов  СУВП УМ ДКРП, каждый год показывает отличные успехи в учебе. Наградой Бориса за активное участие и максимальный результат стал планшет Lenovo Tab 2: 


«В конкурсе «Отличник» участвую с момента начала его проведения. Самыми лучшими считаю свои результаты прошедшего учебного года – 631 пятерка. 
Любое дело требует усилий, поэтому сказать, что учиться легко, значит, слукавить. Учеба занимает много времени и требует ответственного отношения. Конечно, не все предметы усваиваются сразу. Повышенное внимание уделяю математике и второму иностранному языку – немецкому. Очень люблю литературу и русский язык. Также нравится история – эти уроки очень интересные и познавательные, на них мы как будто путешествуем в другие времена и страны. 
Вне учебы я увлекаюсь современным театром, посещаю занятия в театрально-танцевальной студии. Участвую в волонтерском движении, люблю велопрогулки и велопробеги. Ближайший – в поддержку подопечных фонда «Артист» – состоится 10 сентября в саду «Эрмитаж». Еще занимаюсь 
Занятия на фортепианоВ театральной студии
спортивными бальными танцами и учусь в музыкальной школе по специальности «фортепиано».
Участие в конкурсе «Отличник» мотивирует зарабатывать пятерки, желание получать высокие баллы очень подстегивает. Родители поддерживают меня, помогают правильно расставить приоритеты при подготовке домашнего задания. Например, устные иностранные языки мне легче всего готовить вместе с мамой: я учу один абзац текста – мама проверяет, потом следующий. Обязательно буду пробовать свои силы в конкурсе в следующем году и очень надеюсь не опустить планку!»
 

Кузьмичева Юлия Алексеевна, логист РРЦ «Волга», гордится успехами своей дочери-выпускницы Дианы Хамзиной, победившей в номинации «За ежегодное участие». В качестве приза Диана получила планшет Asus ZenPad: 


«Когда в «Комусе» впервые стартовал конкурс «Отличник», это послужило для дочери огромным стимулом! После получения первого приза за участие в самом первом конкурсе у Дианы было столько восхищения и радостных эмоций – не передать словами! 

Диану всегда увлекали литература, русский и английский языки, география и биология, она принимала участие в олимпиадах по этим предметам. Старалась быть всегда активной на уроках и брать у учителей дополнительные задания, готовить доклады и рефераты, все это позволило ей зарабатывать пятерки и получать новые знания. 
Успешно окончив школу с двумя четверками, Диана на бюджетной основе поступила в Федеральный поволжский университет на факультет экономической географии. Это была ее мечта! Цель оказалась по силам в том числе и благодаря нашему замечательному конкурсу. Всем участникам желаем не сходить с дистанции, стремиться к новым достижениям и победам в учебе и получать разные нужные и полезные призы!» 

Работы Дианы (вышивание)Будущая студентка

Восьмиклассница Юлия Каплаух, дочь Каплауха Дмитрия Аликовича, сотрудника Отдела экономической безопасности РП «Санкт-Петербург», стала победительницей в номинации «За наибольшее количество пятерок в истории конкурса». Ее старания были вознаграждены планшетом Asus ZenPad:


«В конкурсе я участвую второй раз. В прошлом году у меня был хороший старт, когда удалось заработать самое большое количество пятерок среди всех участников – 680. В восьмом классе нагрузка стала больше, поэтому немного снизила планку, получив 352 отличные отметки. На будущий год постараюсь улучшить результаты, заявку на участие мы уже подали. А сейчас полученный планшет пригодится мне для подготовки дополнительных заданий – рефератов, творческих работ, докладов. 

Юлия на прогулке
Из школьных предметов больше всего нравятся русский язык, литература и история. Люблю читать Пушкина, например, «Дубровского» и «Капитанскую дочку». С точными науками сложнее, я больше гуманитарий, вычисления – это не мое, и чтобы освоить алгебру и геометрию, приходится прикладывать усилия. 
Еще принимаю участие в различных конкурсах чтецов и олимпиадах по своим любимым предметам. В этом году удалось выйти на районный уровень конкурса по литературе. Когда бывает свободное время, занимаюсь журналистикой и посещаю театральную студию. Вместе со школьной журналистской командой готовим разные новости». 

Первый раз – в первый класс

Одним из отличников-первоклассников, выигравшим смартфон TP-Link Neffos Y5L (белый), стал Кирилл Московкин, сын Московкиной Елизаветы Анатольевны, продавца-кассира ТЦ «Ярославль». Его результат – 109 пятерок:


«О конкурсе мне рассказала мама, и я решил попробовать свои силы. Пятерки не считал, просто старался зарабатывать хорошие оценки даже по тем предметам, которые даются мне не очень легко. Особенно приходилось прилагать усилия на уроках русского языка – пока по этой дисциплине у меня есть сложности. Если что-нибудь не понимаю, всегда помогают мама и папа. Очень нравится предмет «Окружающий мир», нам рассказывают много нового и интересного о растениях, животных и временах года. Люблю математику, особенно отвечать у доски перед всем классом, а еще – литературу, задания по которой пересказываю маме с папой. В свободное время играю в компьютерные игры, вместе с родителями хожу гулять в парки или в кино».

Кочерова Ольга Викторовна, сервис-менеджер Отдела по поддержке послепродажного обслуживания Сервис-центра НОП УС ДКРП, – мама первоклассницы Варвары Богдашкиной, которая заработала рекордное количество пятерок среди первоклашек – 555. Подарок Варвары – планшет Lenovo Tab:


«В сентябре прошлого года моя старшая дочка Варвара пошла в первый класс. О конкурсе я рассказала ей заранее, летом, когда мы готовились к школе. Варвара уже в начале года подошла к учительнице и поделилась с ней, что участвует в программе для отличников. Педагог поддержала идею и обещала дочке обязательно записывать в дневник все пятерки.  
Все уроки Варвара выполняет с удовольствием, особенно ей интересна математика. Весь год она ходила на занятия в группу продленного дня и там старалась по максимуму сделать домашнюю работу, чтобы успеть 

На занятиях танцамиВарвара с призом
и грамотой
на дополнительные занятия – спортивно-бальные танцы и гимнастику. Ну а сложные задания, где для решения надо порассуждать и проговорить результат, мы делали дома вместе. Еще меня очень радовало, когда дочка звонила после школьного обеда и радостно отчитывалась, сколько сегодня получила пятерок. В полученный приз – планшет мы загрузим полезные обучающие приложения и мультфильмы, а еще – игры. Обязательно будем участвовать в конкурсе «Отличник» в наступающем учебном году – заявку мы уже подали».

Учиться вдвоем – вдвойне интереснее

Горшкова Анастасия Сергеевна, продавец-кассир ТЦ «Химки» – мама сразу двух участников конкурса. Ее сыновья Эрик и Тимур Дарбинян заработали 128 и 159 пятерок и оба стали обладателями смартфонов Neffos Y5L:
 

«В 2016-2017 учебном году мы участвовали в этом конкурсе Компании впервые. Характеры у моих сыновей совершенно разные. Старшего, Эрика, постоянно нужно подбадривать, мотивировать. А младший, Тимур, 
Тимур и Эрик с призами 
и грамотами
напротив – усидчивый и дотошный: если что-то решил, то не отступится. Старший занимается дзюдо, младший играет в шахматы. 
Горжусь, что пока оба справляются с домашним заданием самостоятельно – я за них уроки не делаю, только проверяю. Исключением стали поделки и творческие работы – дома это всегда увлекательный коллективный процесс. Серьезная мотивация зарабатывать больше пятерок включилась после Нового года, после того как мы на каникулах решили пересчитать оценки. Я напомнила сыновьям, что чем больше пятерок, тем больше вероятность выиграть хороший приз. Мои старательные отличники были очень рады получить грамоты и подарки! Телефоны уже освоены, мне даже кажется, что ребята разбираются в технике лучше, чем я. Хорошо, что есть такие конкурсы, которые воспитывают старательность, а у родителей появляются новые поводы гордиться успехами своих детей!»


Яркий финал

Наибольшее количество отличных отметок среди одиннадцатиклассников (484) получила Мария Головина, дочь Головиной Татьяны Георгиевны, менеджера проекта ТПО ПО. Ее успехи отмечены планшетом Lenovo Tab 3:


«Хорошо учиться меня мотивировали родители, рассказывая о том, что нужно обладать широким кругозором. В 10-11 классах я почувствовала большую ответственность  поняла, что только с высокими результатами по ЕГЭ можно поступить на бюджет в хороший вуз. Усилия не прошли даром – в этом году окончила школу с золотой медалью и поступила на бюджет во Всероссийскую академию внешней торговли на факультет экономистов-международников. С 12 лет плотно учу французский язык с репетитором, занимаюсь во Французском культурном центре, в прошлом году получила международный диплом Министерства образования Франции. Еще учу английский, с третьего курса планирую начать осваивать испанский или китайский, чтобы затем работать в международной компании.
Одно из моих увлечений – спорт. В этом году получила золотой значок ГТО, играю в большой теннис, нравится ездить на квадроцикле. В свободное время много читаю, моя любимая книга – «Гордость и предубеждение». 

Поездка на квадроциклеНаграды и дипломы Марии

Всем будущим старшеклассникам советую ответственнее отнестись к учебе, а такой конкурс, как «Отличник», станет для этого дополнительной мотивацией. Учиться на пятерки – вполне реально. Это хороший старт, чтобы в дальнейшем поступить в перспективный вуз».

Дорогие друзья!
Желаем в новом учебном году заработать 
еще больше отличных отметок! 
Пусть все школьные предметы даются легко и с радостью!
Получайте новые знания, будьте настойчивы и упорны 
в достижении целей! 
Стремитесь к победе, показывайте высокие результаты!
А мы ждем ваши дневники с пятерками в конце учебного года!








Назад в раздел