Очередной турнир серии Energy Volley посвятили Дню флага России

В Темрюкском районе Краснодарского края 19 августа завершился 3-й этап регулярной серии турниров по пляжному волейболу Energy Volley сезона – 2017. Соревнования на побережье Азовского моря проводились в честь Дня государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа. За медали на этот раз боролись смешанные команды, также разыгрывались награды в номинациях «Король пляжа» и «Королева пляжа». Партнер турнира – компания «Комус».

19 августа в станице Голубицкой (Краснодарский край) состоялись соревнования по пляжному волейболу среди смешанных команд «Короли пляжа» в рамках серии турниров Energy Volley. Организатором серии, единственной регулярной в Краснодарском крае, выступает интернет-портал «Кубанский спорт.RU». Турниры проходят в Темрюкском районе края с 2010 года. За это время они полюбились не только кубанским «пляжникам», но и спортсменам из других регионов, которые охотно приезжают соревноваться на побережье Азовского моря.
Нынешний третий этап 8-го сезона был приурочен ко Дню флага России; соревнования в честь этого праздника становятся доброй традицией серии Energy Volley. Выступающие волейболисты всегда с уважением относятся к государственным символам России – гимну и флагу; на турнирах традиционно проходит парад флагов, исполняется гимн страны.
Турнир 19 августа прошел под эгидой благотворительного фонда «Доступный спорт». Он получил название «Короли пляжа», так как на нем разыгрывались медали в популярных у пляжных волейболистов номинациях «Король и королева пляжа» – формат позволяет бороться за призы вне зависимости от уровня подготовки спортсмена. На волейбольных площадках дома отдыха «Дорожник» собрались участники из разных регионов России. Так, гостями турнира стали «пляжники» из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. Кубань представляли спортсмены из Краснодара, Анапы, Крымска и Новороссийска.
Первое место заняла команда из Анапы – Галина Бойко / Виктор Ситник, вторыми стали Виктор Мостовой (Анапа) и Есения Мишагина (Краснодар), бронзовые медали завоевали Виктор Куликов (Анапа) и Екатерина Хисамова (Москва). В номинации «Король пляжа» победу одержал титулованный спортсмен Вячеслав Желудков из Краснодара, «Королевой пляжа» стала Наталья Титарева (Краснодар).
«Комус» выступил партнером турнира по пляжному волейболу 8-го сезона регулярной серии турниров Energy Volley и предоставил призы для его победителей. Команды-лидеры награждались призами в фирменных пакетах Компании.