О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Жуковском прошел чемпионат России по легкой атлетике

С 28 по 30 июля в подмосковном городе Жуковский проводился чемпионат России по легкой атлетике, который этот город принимал впервые. Сотни спортсменов со всей страны состязались в беге, метании диска и копья, толкании ядра, прыжках в длину и высоту. Церемонию открытия посетили премьер-министр России и всемирно известные атлеты. Компания «Комус» выступила официальным партнером мероприятия.

В последних числах июля в центре спорта «Метеор» подмосковного Жуковского состоялся чемпионат России по легкой атлетике. Город на несколько дней стал спортивной столицей, приняв сотни легкоатлетов из 70 регионов страны. В Жуковском выступили 11 участников чемпионата мира: абсолютный мировой лидер в прыжках в высоту М. Ласицкене, лидер сборной России в прыжках с шестом А. Сидорова, прыгуны в высоту И. Ухов и Д. Лысенко, метатели А. Сокирский и Д. Тарабин, толкатель ядра М. Афонин и другие.
На торжественной церемонии открытия выступил премьер-министр России Д. Медведев. Он пожелал спортсменам удачи и отличных результатов. Также легкоатлетов поприветствовал министр физкультуры и спорта Подмосковья Р. Терюшков, отметив, что для города большая честь принимать соревнования подобного уровня. Кроме того, в церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Правительства РФ В. Мутко, министр спорта П. Колобков, губернатор Московской области А. Воробьев.
За три соревновательных дня тысячи зрителей увидели турниры по бегу, метанию ядра, копья и молота, прыжкам в длину и высоту, бегу с препятствиями (тройной прыжок). Мужчины и женщины соревновались отдельно.
Для многих атлетов состязания стали решающими перед чемпионатом мира по легкой атлетике, который завершился 13 августа в Лондоне.
Вне состязательной площадки зрителей ждала интересная программа: конкурсы, интерактивные розыгрыши и детские легкоатлетические выступления.
Компания «Комус» выступила официальным партнером соревнований и предоставила призы для победителей турнира.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел