О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Чемпионат России по тяжелой атлетике прошел в Чебоксарах

С 1 по 6 августа в Чувашской Республике (г. Чебоксары) проходил Чемпионат России по тяжелой атлетике. На протяжении шести дней за право стать лучшими соревновались сотни участников из 50 регионов страны. В результате среди победителей оказались спортсмены из Москвы и области, Санкт-Петербурга и Краснодарского края. Компания «Комус» выступила официальным партнером чемпионата.

С 1 по 6 августа в Чебоксарах проходил Чемпионат России по тяжелой атлетике – важный этап для российских спортсменов и спортсменок, а также последний из отборочных турниров перед Чемпионатом мира. Организованный при поддержке Министерства физкультуры и спорта Чувашской Республики, чемпионат состоялся на одной из современных городских спортивных площадок – в центре олимпийской подготовки по маунтинбайку (горному велосипеду). 
В церемонии открытия приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики С. Шелтуков, президент Федерации тяжелой атлетики России М. Агапитов, президент Федерации тяжелой атлетики Чувашской Республики Г. Иванов, заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион Н. Колесников и заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион Д. Берестов. 
Спортсмены из 50 регионов страны состязались в поднятии штанги с различным весом. Соревнования проводились и для мужчин, и для женщин, а основным критерием деления на группы была весовая категория тяжелоатлетов, всего 
выделялось по 8 весовых групп. 
В общекомандном зачете среди мужчин победу с 513 очками завоевала сборная команда Москвы. На втором и третьем местах расположились команды Санкт-Петербурга (430 очков) и Краснодарского края (348 очков). У женщин лидировали сборные Московской области, Краснодарского края и Москвы.
Наша Компания выступила в качестве официального партнера Чемпионата России по тяжелой атлетике и подготовила призы для победителей.

      
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел