О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Турпоход – 2017: во Владимир за новыми впечатлениями!

8 и 9 июля для сотрудников компании «Комус», их родных и друзей состоялся долгожданный корпоративный турпоход. На этот раз любители активного отдыха отправились сплавляться по реке Судогда во Владимирскую область, где их уже по традиции ждали ночевка в палатках, песни у костра и увлекательная экскурсия. И несмотря на коррективы, которые внесла в этот день погода, все получили море незабываемых впечатлений! О приключениях наших коллег читайте далее.   

Списки желающих пойти в корпоративный поход сформировались практически сразу после выхода информационного сообщения на сайте Компании. Свои заявки присылали даже сотрудники из близлежащих регионов – Тулы, Твери, Рязани. Не испугал коллег и прогноз погоды, обещающий сильный ливень и снижение температуры. В итоге в поход отправилось 114 человек. 

   
В этом году в программу были внесены некоторые изменения. По многочисленным просьбам сплав по реке осуществлялся в оба дня похода. В первый день туристы проплыли пятнадцать километров, а во второй – три. В связи с этим пополнилось разнообразие водного транспорта. Помимо рафтов и обычных байдарок появился еще и новый вид лодок – таймень. 


   
Программа похода имела семейный формат, она была рассчитана как на взрослых, так и на детей, поэтому сотрудники с удовольствием принимали участие в корпоративном мероприятии вместе со своими семьями.

Семья2.jpg
   
Лагерь «Комуса» был разбит на живописном берегу реки Судогда. Сосновые деревья и дубравы, ягодные поляны и чистый воздух наполнили отдыхающих новыми силами и помогли отвлечься от городской суеты. 

   
Непогода только придала задора нашим туристам. Они восприняли данное погодное испытание как новое и интересное приключение и совершали сплав по полноводной и извилистой реке. Тем более, в лагере всех ждал горячий ужин и яркий костер, возле которого можно было высушить одежду и согреться. 

   
Любимая часть каждого похода – вечерние посиделки у костра. Не обошлось и в этом году без песен под гитару и задушевных разговоров. После экстремального сплава коллеги делились впечатлениями, жарили на костре зефир маршмеллоу, играли в «Мафию» и «Крокодила». К ночи большинство участников похода разбрелось по палаткам, ведь наутро предстоял не менее интересный день. 

   


Культурной программой похода в этом году стало посещение женского монастыря в селе Спас-Купалище. Там все желающие могли окунуться в святой источник, послушать интересную экскурсию и купить свежие молочные изделия. 
По окончании похода туристов на автобусах доставили назад во Владимир. Самые активные и неутомимые отправились гулять по городу, рассматривая местные достопримечательности.


   
Из Владимира команда «Комуса» вернулась на электричке обратно в Москву. С собой туристы забрали много фотографий, массу впечатлений и воспоминания о приятных моментах! Своими эмоциями делятся участники турпохода. 

Плаксина Ирина Михайловна, бухгалтер КЦ «Рязань»:


«Проснувшись утром и увидев за окном дождливый и холодный пейзаж, мы с супругом долго думали, брать ли с собой в поход ребенка или нет. В результате все же решили поехать все вместе, взяв с собой шестилетнего сына. И впоследствии ни разу об этом не пожалели. Всей семьей мы прекрасно провели время! Прибыв на место, согрелись у костра, нас накормили горячим супом и бутербродами. Несмотря на сильный ливень, энергетика в нашей команде была отличная! Вскоре все и вовсе перестали замечать дождь и воспринимали его как очередное приключение.
В первый день мы сплавлялись на рафте, во второй – на байдарке. Хотелось попробовать все! Доверили ребенку весла – его восторгу не было предела! Вечером нас ждали сухие и теплые палатки, вкусный ужин у костра и приятная компания. Мы пели песни под гитару, играли в «Мафию» и просто общались. Ребенок был просто счастлив от новых эмоций, да и мы тоже.
Спасибо большое за чудесно проведенное время! От нас требовалось только взять с собой теплую одежду, резиновые сапоги и хорошее настроение – обо всем остальном позаботились инструкторы. Отдых получился комфортным, веселым и просто незабываемым! С нетерпением ждем следующего года, чтобы еще раз отправиться в поход за новыми эмоциями!»    

  
Волошина Наталия Александровна, бизнес-технолог Группы развития распределительной логистики ЛЦ:


«Во Владимире мы с дочками бывали неоднократно, но с такой программой  посетили этот город впервые. Пойти в поход я решилась не сразу, ведь до этого никогда раньше не сплавлялась по реке. В этом году захотелось попробовать что-то новое. Поэтому вместе с дочками-двойняшками заказали в «Комусе» резиновые сапоги (ведь прогноз погоды был неутешительный) и отправились навстречу приключениям. 
Признаюсь, поход превзошел все ожидания! Никогда бы не подумала, что решусь при таких погодных условиях сплавляться на рафте по извилистой реке, да еще и с детьми. Но когда мы сели в лодку, стало ясно, что отдых нас ждет незабываемый! Ливень сменялся кратковременным солнцем, и перед нами открывались великолепные пейзажи. Никто из нашей дружной команды не унывал, все старались не обращать внимания на дождь и наслаждались путешествием. Запомнились коллективные песни во время сплава, они здорово поднимали командный дух. Приятно удивили дети, участвующие в походе – все, даже самые маленькие, проявляли бойцовский характер, помогали взрослым, гребли и поддерживали веселую атмосферу.  
Прошедшее корпоративное мероприятие меня очень вдохновило, и теперь я планирую вместе с родными и друзьями снова отправиться в турпоход. Главное - закупить подходящую амуницию, а резиновые сапоги у нас уже имеются». 

   
Швец Ольга Антоновна, оператор партнерской базы ЦП «Юго-Восток» БР «Москва»:


«В этом году я, мой муж и лучшая подруга побывали в корпоративном походе второй раз. Прогнозы погоды, которые накануне давали синоптики, вызвали некоторые сомнения. Признаюсь, даже посещали мысли о том, чтобы сдаться и отказаться от сплавов. Но все же любопытство и тяга к приключениям взяли верх. И мы ничуть об этом не пожалели! 
Первое, чем запомнился данный поход – сплав под проливным дождем. Выброс адреналина мы получили колоссальный. Море новых ощущений было гарантировано абсолютно всем. Сложилось впечатление, что мы участвуем в съемках фильма о путешественниках: река была очень извилистая, с быстрым течением и множеством поворотов, деревья местами росли прямо в воде, а пасмурная погода только прибавляла таинственности. 
Во второй день мы решили испробовать новый вид водного транспорта и пересели с байдарки на рафт. Этот сплав показался нам легче, к тому же временами своим теплом баловало солнце. 
Запомнилось также коллективное посещение женского монастыря. Там мы купили свежий творог и отдохнули от московской суеты, наслаждаясь тишиной и спокойствием.
Впечатления от поездки остались самые лучшие. Главное в любом коллективном походе – это команда, а нам в этом очень повезло! Даже плохая погода не омрачила наше путешествие, а наоборот, добавила нотку авантюризма».

   
Шполянский Дмитрий Александрович, начальник Службы эксплуатации и поддержки ДБТ:


«В корпоративном сплаве участвовали с семьей уже трижды, попробовали разные виды лодок. Мы с моими дочками в очередной раз убедились, что «Комус» - одна большая дружная команда, которой нипочем любые трудности. В этот раз впечатление от путешествия попыталась омрачить погода, но не тут-то было! Даже непрекращающиеся дожди не сломили нашего позитивного настроя и драйва. Река в этом году была более полноводная и активная, но острота ощущений от этого лишь возросла. Иногда даже приходилось бороться со стихией. Был момент, когда мы не совладали с управлением из-за сильного течения, и нас прижало бортами с байдаркой коллег. К счастью, обошлось без опрокидывания. 
А какая была вкусная каша с тушенкой, приготовленная на костре! Такого не попробуешь нигде, кроме как в походе. Дочки остались очень довольны нашим небольшим путешествием. Они помогали взрослым грести и стойко переносили непогоду. Огромное спасибо "Комусу" за чудесную возможность получить новые ощущения, а коллегам – за теплую и дружескую атмосферу! С удовольствием примем участие в турпоходе снова!» 

   
Денисенко Татьяна Викторовна, байер пишущие принадлежности УМ ДКРП: 


«Это был мой первый корпоративный турпоход в «Комусе», и он принес незабываемые впечатления! Считаю, что подобному корпоративному мероприятию нет равных – сплочение корпоративного духа в такой обстановке, а тем более при преодолении природной стихии, обеспечено! 
В турпоход я отправилась вместе со своими сыновьями 9 и 12 лет. К сожалению, с нами не смог поехать супруг – он остался дома с маленькой дочкой. Мы с семьей любим выезжать на природу, иногда ставим палатки, но вот на ночевку вместе с детьми не оставались ни разу. И это был первый настоящий поход с ночевкой в лесу для моих сыновей. Восторга их не было предела! Они до сих пор вспоминают сплав по реке как одно из важных событий. В первый день мы проплыли 15 километров, во второй – около трех. Замерзнуть под проливным дождем никому не пришлось – все активно гребли, а во время остановки сушились у костра. Запоминающейся была и экскурсия в монастырь села Спас-Купалище. Там многие, даже дети, окунались в святой источник. Обновленные, бодрые и довольные мы осматривали природные красоты и наслаждались выглянувшим солнцем. 
Слаженная работа инструкторов, продуманные маршруты и дружный коллектив, где никто не испугался непогоды, сделали эти два дня запоминающимися и по-настоящему семейными!» 


Уважаемые коллеги!
Фотогалерею корпоративного турпохода вы можете посмотреть здесь.

Назад в раздел