О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Комус» принял участие в Большом фестивале Италии

22 и 23 июля в московском парке – саду «Эрмитаж» – впервые проходил Большой фестиваль Италии. Это мероприятие было призвано привлечь внимание к культуре и национальной самобытности этой южной страны. Программа не оставила равнодушным ни одного посетителя: здесь и знаменитая кухня Италии, и популярные на весь мир музыкальные хиты, и итальянское кино, и воссозданные шедевры искусства. Компания «Комус» приняла участие в фестивале и организовала творческие мастер-классы. 


В прошедшие выходные в Москве впервые состоялся Большой фестиваль Италии, организованный при поддержке Национального агентства по туризму Италии и Департамента культуры столицы. 
Посетители окунулись в атмосферу одной из самых ярких стран мира. Сразу при входе в парк гости попадали на площадь Фонтана де Треви (как в столице Италии – Риме) с уличными артистами, мимами и торговцами. А на главной сцене фестиваля развернулось яркое действо с элементами итальянских опер и современными хитами, которые, к слову, предлагалось спеть под караоке. Гости могли посетить Венецианский карнавал и даже принять в нем участие. 
В итальянских ресторанах посетителей ждали всемирно известные национальные блюда. Их же можно было попробовать готовить на кулинарных мастер-классах от лучших поваров итальянских ресторанов. Также шеф-повара поделились секретами приготовления авторских блюд.
В Морской зоне желающие приняли участие в захватывающей регате на радиоуправляемых мини-яхтах в 7-метровом бассейне. Самые ловкие участники выиграли сертификаты на прогулку на яхте на двоих. Пройдя квест «Италия: чемоданное настроение», гости могли получить ценные призы: авиабилеты в Италию, отдых в отелях Сардинии (область Италии) и круиз по Средиземному морю. 
Одной из изюминок фестиваля стала давильня винограда, где все желающие смогли «своими ногами» поучаствовать в процессе изготовления вина. Маленьких гостей порадовали веселые аниматоры, творческие мастерские и увлекательные опыты и эксперименты в «Школе Да Винчи». Компания «Комус» приняла участие в увлекательном фестивале и открыла собственную творческую зону. Для самых юных посетителей были организованы  развлекательная программа и мастер классы. На творческих занятиях ребята смогли смастерить цветы из разноцветной бумаги, создать 

собственные рисунки или расписать брендированные бумажные короны. Опытные педагоги, по традиции, помогали маленьким гостям в процессе творчества, и на занятиях царила теплая дружеская атмосфера. Всех участников мастер-классов ждали призы и подарки от «Комуса». Также большой популярностью пользовалась викторина с розыгрышем призов из ассортимента Компании. А детям, побывавшим на празднике, было приятно получить фирменные воздушные шарики. Площадка «Комуса» на Большом фестивале Италии стала отличным местом проведения досуга для родителей с детьми. 

      
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел