О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Новые правила Большой игры: сбор лайков будет еще интереснее!

До главного летнего праздника Компании остается всего несколько дней! «Комус» уже начал обратный отсчет до межрегиональной корпоративной Спартакиады, которая состоится 29 июля в пансионате «Петрово-Дальнее». Помимо увлекательных матчей за главные спортивные кубки, развлекательной программы и парка аттракционов, нас ждет Большая игра в новом мобильном формате. Держите наготове свои мобильные устройства! Сегодня мы публикуем правила и подсказки, как зарабатывать и обменивать лайки: выбирайте свою технологию и вступайте в борьбу за призы!


Правила Большой игры

1. Во время Спартакиады каждый участник может выиграть ЦЕННЫЙ ПРИЗ* (разыгрываются новинки из ассортимента Компании: ноутбуки, планшеты, телевизоры, смартфоны) в Большой игре! Дополнительно среди детей будут определены и награждены  лидеры по собранным лайкам.


2. Предварительной регистрации для игры не требуется. NEW! Все участники Спартакиады делятся на 5 групп-подразделений: СБЫТ, КОНТАКТ-ЦЕНТРЫ, ЛОГИСТИКА, ПРОИЗВОДСТВО, ПОДДЕРЖКА. Принадлежность к подразделению гость выбирает сам. Теперь в Большой игре будет иметь значение не только личный зачет, но и командный! Чем активнее будет всё подразделение, тем эффективней результат каждого участника (подробнее – в п. 5). Поддерживать участников будут Лидеры-наставники.


Чтобы начать игру, участнику необходимо на входе получить два жетона:
- жетон с личным кодом, который остается у сотрудника на протяжении всего праздника. На нем указана информация: ваш личный код, подразделение, а также QR-код и ссылка komus.org/like -  страница, где можно наблюдать за ходом начисления лайков (подробно – в п. 3);
- жетон металлический, который указывает на принадлежность участника к подразделению. Он поможет получить дополнительные лайки (подробно - в п. 5)!

3.
NEW!
Начисление и учет заработанных лайков будут вестись в электронном формате, с помощью мобильных устройств.  Поэтому после получения жетона рекомендуется зайти со своего мобильного устройства на страницу komus.org/like, ввести код с жетона, затем мобильный телефон (для оповещения о выигранных призах) и фамилию и имя (для идентификации).
Далее вы сможете  получать информацию о заработанных лайках и выигранных призах, заходя на эту страницу. Теперь в случае выигрыша найти вас станет проще – с помощью sms или звонка на ваш мобильный телефон.

4. Лайки начисляются на развлекательных площадках, ставках (подробнее – в п. 5), на сцене у ведущего. Каждая площадка имеет свой цвет; например, семейная эстафета – желтый. Это означает, что здесь вы сможете заработать желтые лайки. Чтобы стать победителем игры, участникам необходимо собрать максимальное количество виртуальных лайков разных цветов. Всего в игре участвует 5 цветов.
Чтобы выйти в финал игры, нужно собрать минимум по 10 лайков каждого цвета. Таким образом, минимальное количество лайков, которое может пойти в основной зачет – 50 шт. (по 10 шт. каждого цвета). Победу одерживают и получают призы те, у кого больше собранных лайков.

Внимание! Объединять лайки, зачисленные на разные коды, технически невозможно, поэтому если вы пришли с семьей или близкими, лучше собирать лайки на один код. Если вы пришли с коллегами, рекомендуем заранее определиться: вы будете собирать лайки все вместе на один код, или каждый из вас зарабатывает лайки на свой отдельный код и борется за приз самостоятельно.

5. Заработать лайки вы можете следующими способами:

1) Получать, участвуя в соревнованиях и развлечениях.
2) NEW! Обмениваясь с участниками своего подразделения (см. п. 2) кодами, участники получают по 3 лайка  за каждый код (цвет выбирается случайным образом). Для этого вам необходимо найти как можно больше коллег по подразделению, узнать и ввести их код на своей странице (в специальную ячейку). Ваш коллега, введя также ваш код, тоже получит 3 лайка. Каждый код можно ввести единожды. Ищите как можно больше своих коллег!
3) NEW! Теперь лайки будут начисляться и за победу коллег! Каждый час автоматически будет проходить перерасчет лайков между участниками одного подразделения: десятая часть каждого игрока отдается в общий зачет, а затем вся сумма делится поровну на всех участников одного подразделения. Так коллеги смогут делиться друг с другом лайками, а эффективность подразделений можно будет наблюдать по таблице «Рейтинг подразделений» (на личной странице, а также на экране у сцены). 


4) Делая СТАВКИ на победу любой команды футбольного или волейбольного матча, можно попробовать угадать исход игры. Ставки принимаются на результат матча (победа одной из команд или ничья). В случае верно угаданного результата поставленные лайки вернутся в удвоенном количестве! Полученные лайки можно сразу ставить на следующие матчи. Ставки можно сделать в фан-зоне рядом со спортивными полями.




5) NEW! Получить сразу 20 лайков, отдав Лидеру-наставнику своего подразделения металлический жетон в знак принадлежности к подразделению. Такой обмен можно сделать только до 14:00 у сцены на пляже! В конце мероприятия жетон можно будет забрать на память.

6. Призы будут разыгрываться у сцены на пляже в течение всего праздника:
- с 12:00 до 15:30 призы разыгрываются среди тех, кто успел собрать наибольшее количество лайков разных цветов. Выигравшие будут определяться автоматически. Чтобы получить приз, будьте ближе к сцене, т.к. забрать подарок можно в течение 5 минут после определения победителя. Если вы не забрали приз в течение 5 минут, подарок будет разыгран между другими участниками, а вы сможете принять участие в дальнейших розыгрышах.
Победители обменивают лайки на ПРИЗ и могут снова собирать их для участия в финальном розыгрыше.
Также участник, выигравший приз, может от него отказаться, с целью накопить больше баллов к финалу.

Быть в курсе розыгрыша вам помогут: личная страница с обновляемой информацией;  sms-сообщения или звонок на ваш мобильный телефон.

- Далее в финале начнется розыгрыш среди тех, кто собрал минимум по 10 лайков каждого цвета (всего 5 цветов). Дополнительно будут определены и награждены лидеры по собранным лайкам среди детей, кто не попал в основной розыгрыш.
В первых розыгрышах приз можно получить один раз. В финальном розыгрыше участвуют все сотрудники, вне зависимости от получения приза ранее.   
7. Бороться за призы могут сотрудники «Комуса», прибывшие на Спартакиаду – 2017. Родные и близкие сотрудника могут ему помогать зарабатывать лайки, участвуя в состязаниях и развлечениях, обмениваясь с другими участниками и делая ставки.

* Чтобы выиграть призы, рекомендуем следующую тактику: зарабатывайте как можно больше лайков на площадках, ищите коллег из своего подразделения и обменивайтесь кодами, начисленные лайки ставьте на выигрыш команд и зарабатывайте еще больше лайков! Выберите свою ТЕХНОЛОГИЮ! Желаем удачи!


Назад в раздел