О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

К борьбе за главные кубки «Комуса» готовы!

Уже через неделю – 29 июля сотрудники «Комуса» вновь встретятся на ежегодном общекорпоративном празднике спорта – межрегиональной Спартакиаде - 2017! На повестке дня – сражения сильнейших команд в трех главных видах корпоративного спорта – футбол, волейбол и настольный теннис. Уже завершились отборочные этапы в Москве и регионах. Спортсмены с нетерпением ждут предстоящие соревнования, активно тренируются и настраиваются на игру. О своей победе в отборочных турах рассказывают их лидеры. 


В преддверии предстоящей Спартакиады предлагаем вспомнить о том, как проходили отборочные туры. Участие в региональных соревнованиях приняло 254 спортсмена, 90 из них стали победителями!

Победители отборочных игр Спартакиады – 2017 в бизнес-регионах
Бизнес-регионФутболВолейболНастольный теннис
«Приволжье»РП «Казань»РП «Нижний Новгород» РП «Казань» и РП «Нижний Новгород»
«Урал»РП «Екатеринбург»РП «Пермь»РП «Челябинск» 
«Сибирь»РП «Омск»РП «Омск»РП «Омск» и РП «Новосибирск»
«Юг»РП «Волгоград»РП «Волгоград»РП «Волгоград» и РП «Ростов-на-Дону»
«Северо-Запад»«Санкт-Петербург»
Далее – фоторепортаж со спортивных площадок региональных подразделений.

БР «Приволжье»

27 мая в Казани прошел отборочный тур Спартакиады - 2017 для всего БР «Приволжье». По традиции он проводился в спортивно-культурном комплексе «КАИ-Олимп».  Эмоциональный накал и позитивная атмосфера присутствовали на спортивной арене на протяжении всех игр. В соревнованиях приняли участие 53 сотрудника РП «Казань», «Уфа», «Самара» и «Нижний Новгород». Своими плакатами и речевками подбадривали игроков группы поддержки. Самыми активными уже не первый год являются болельщики нижегородской команды. Новшеством в этом году стала организация питания спортсменов – практически не отходя от игрового поля они были обеспечены горячей пищей.  Сюрпризом для всех стала победа в турнирах по волейболу новой команды из РП «Нижний Новгород». Она образовалась сравнительно недавно, но уже успела показать высокие результаты.
   

Храмов Александр Евгеньевич, торговый представитель ТП «Белинский» РП «Нижний Новгород» - игрок команды-победителя отборочных соревнований по волейболу БР «Приволжье»:


«Спорт для меня – часть жизни. Еще в школе занимался спортивной акробатикой, в 17 лет стал мастером спорта и чемпионом России. С возрастом увлекся другими видами спорта - люблю футбол и волейбол. В Компании регулярно принимаю участие в спортивных соревнованиях. Это всегда яркие, насыщенные мероприятия. В прошлом году наша волейбольная команда уже играла на отборочных турнирах. Еще тогда поставили себе цель через год обязательно попасть на Спартакиаду в Москву. И в итоге в этом году стали победителями в своем бизнес-регионе! 
Нам не так часто приходится тренироваться полным составом – в команде есть удаленные торговые представители, которые находятся в офисе не регулярно. Но несмотря на малое количество совместных тренировок, стараемся держать себя в форме. Сейчас наши тренировки стали активнее в связи с подготовкой к Спартакиаде. Собираемся раз в неделю, отрабатываем приемы и обсуждаем игру каждого спортсмена. Мы настроены на интересные и результативные соревнования. Постараемся выступить достойно и не подвести наших болельщиков, которые так активно поддерживали нас во время отборочных турниров. 
Поболеть за меня приходил мой старший сын. Ему 19 лет, и он тоже увлекается спортом, сейчас активно занимается кикбоксингом. Младшему сыну 5 лет, его планируем отдать в секцию плавания уже этой осенью. Обязательно прививаю своим сыновьям любовь к спорту, ведь это не только здоровье и физическая сила, а еще бодрость духа, ясный ум и хорошее настроение!» 


БР «Урал»

Решающие для бизнес-региона соревнования прошли в Екатеринбурге 3 июня в Доме спорта Уральского государственного горного университета. Спортсмены из Перми и Челябинска приехали в Екатеринбург пораньше, успели размяться и подготовиться к игре. Всего в соревнованиях приняли участие 51 спортсмен. Активную поддержку игрокам оказывали даже дети – речевки и кричалки слышались на протяжении всего периода игр. 


Балдина Юлия Владимировна, менеджер по развитию продаж мебели РП «Челябинск» - победитель отборочных соревнований по настольному теннису БР «Урал» среди женщин:


«Большим теннисом я увлекаюсь еще с детства, начала играть с 8 лет. Участвовала во многих соревнованиях. Со временем мое спортивное увлечение переросло в хобби, стала играть и в настольный теннис. В «Комусе» работаю около 3 лет, за это время уже несколько раз принимала участие в корпоративных турнирах. В прошлом году заняла 2 место в Спартакиаде, очень горжусь этой победой. В спортивных увлечениях меня поддерживают супруг и шестилетний сын, с такой группой поддержки выигрывать еще приятнее! Сын с мужем тоже увлекаются спортом, они часто играют в футбол, а свободное время мы все вместе проводим на природе. 
Сейчас готовлюсь к предстоящей Спартакиаде - 2017. Тренируюсь минимум один раз в неделю, играю как в большой теннис, так и в настольный. Конечно, я настроена на победу! Но и посещение такого яркого корпоративного мероприятия уже считаю большим успехом. Мне нравится теплая дружественная обстановка, спортивный азарт участников и, конечно, сам процесс соревнований. Уверена, предстоящие турниры запомнятся всем яркими моментами и впечатлениями. Желаю участникам хорошего настроения и уверенности в победе!»     

   
БР «Сибирь»

3 июня в спортивно-культурном центре олимпийской подготовки «Авангард» города Омск были проведены отборочные соревнования для БР «Сибирь». Представители СФКУ, РП «Омск» и «Новосибирск» разыграли призовые места по футболу, волейболу и настольному теннису. Всего в отборочных турнирах принял участие 41 игрок. В этом году бесспорная победа была за РП «Омск» - его игроки с большим отрывом заняли призовые места практически во всех турнирах. На церемонии закрытия отборочных соревнований состоялось общее построение команд и вручение победителям дипломов, а всем участникам – грамот.


Козуля Сергей Владимирович, территориальный руководитель продаж ГП «Юг» РП «Омск» - капитан футбольной команды, победившей в отборочных соревнованиях БР «Сибирь»:


«Наша команда существует уже несколько лет, но не так давно ее состав почти полностью сменился – пришло много новых игроков. Прошедшие соревнования оставили яркие и незабываемые впечатления. Гордимся тем, что нам удалось быстро достичь слаженной игры, благодаря чему победили в отборочных турнирах. Обыграли даже одних из самых сильных соперников – команду из Новосибирска. Мне приходилось принимать участие во многих соревнованиях, но в такую атмосферу семейного праздника и корпоративного духа попал впервые. Спортивный азарт, активная поддержка болельщиков, море улыбок и хорошее настроение – все это было неотъемлемой составляющей прошедших отборочных турниров. На последних тренировках наша команда показывала не самые лучшие результаты, мы даже немного поникли духом. Но попав в эту праздничную атмосферу и ощутив поддержку присутствующих коллег, собрались и с успехом провели игру. 
Быть капитаном для меня большая ответственность. Считаю, что в команде важна не только хорошая подготовка каждого спортсмена, но еще и сплоченность, слаженность действий. Во время игры стараюсь делать правильные установки, заводить команду. 
Моими союзниками в спортивных увлечениях всегда была семья – жена и сын. Они не смогли попасть на турнир, но моральную поддержку оказывали и на расстоянии. Сыну 7 лет, и он уже активно занимается спортом: имеет оранжевый пояс по каратэ, любит кататься на велосипеде, вместе с ним занимаемся картингом. А через какое-то время планирую записать его в футбольную секцию: ему тоже нравится играть, иногда мы вместе собираем дворовую команду и проводим любительские матчи. 
Сейчас с командой активно готовимся к предстоящей Спартакиаде. Уверен, что наши родные и коллеги будут болеть за нас во время главных игр «Комуса». Постараемся их не подвести!» 

               
БР «Юг» 

Отборочные игры Спартакиады - 2017 в БР «Юг» пятый год подряд проводятся в районном спортивном комплексе станицы Кущевская Краснодарского края. В соревнованиях приняли участие 74 игрока. Звуковое и музыкальное сопровождение поднимало настроение присутствующих, а близкие и коллеги спортсменов оказывали им неоценимую эмоциональную поддержку. Явным лидером отборочных соревнований стал РП «Волгоград» - команды из этого региона одержали победу практически в каждом турнире. 
   
   
Коротов Сергей Владимирович, сборщик-грузчик Управления транспортно-складской логистики РП «Волгоград» - победитель отборочных соревнований по теннису среди мужчин в БР «Юг»:


«В Компании я работаю с 2013 года. Спортом увлекался всегда – люблю футбол, баскетбол, занимаюсь кикбоксингом. В теннис начал играть с 8 лет, принимал участие во многих соревнованиях «Комуса», и уже четвертый год подряд занимаю первое место в отборочных турах. В этом году помимо тенниса играл еще и в футбол в составе сборной РП «Волгоград» - наша команда стала первой в бизнес-регионе. 
Неизменную поддержку в моих увлечениях оказывает жена. На соревнованиях она активно за меня болеет, а в свободное время мы вместе играем в теннис – супруга заинтересовалась этой игрой и теперь не пропускает ни одной тренировки. В свободное время любим гулять, отдыхать на природе, ходим в тренажерный зал.  
Сейчас все активно готовятся к предстоящей Спартакиаде, в предвкушении даже те, кто далек от спорта. Очень надеюсь, что смогу показать там такие же хорошие результаты, хочу подтвердить звание лучшего теннисиста на более высоком уровне. Всем участникам желаю успехов и удачи. Уверен, Спартакиада запомнится нам надолго!»


БР «Северо-Запад»

16 июня на новой площадке Физкультурно-оздоровительного центра «Сосновка Парк» прошли отборочные игры среди сотрудников БР «Северо-Запад». За право защищать честь Санкт-Петербурга в финале Спартакиады - 2017 боролись команды СК «Ладожский», Отдела доставки РП и офисных подразделений. Впервые соревнования проводились на свежем воздухе. В этот день петербуржцам повезло с погодой – солнце и комфортная температура позволили получить максимальное удовольствие от мероприятия. Всего в соревнованиях принимали участие 35 игроков. Для болельщиков тоже были организованы конкурсы и соревнования. По традиции, мероприятие проходило в теплом семейном формате. 



Короткина Анна Николаевна, начальник ТЦ «Ульянка» РП «Санкт-Петербург», активный участник команды болельщиков Санкт-Петербурга:  


«Розничному подразделению не так часто удается посещать корпоративные мероприятия из-за специфики 

нашей работы. Но в этом году мне посчастливилось попасть на отборочный тур Спартакиады - 2017. И это 
яркое, запоминающееся событие оставило массу эмоций и впечатлений! На соревнования я пришла вместе с дочкой. Болели не только за свою волейбольную команду – переживали за всех, поскольку мне известно, какое волнение испытывают спортсмены перед турнирами и сколько сил вкладывают в победу. В юности я увлекалась спортивным ориентированием. Сейчас спортом не занимаюсь, но мне нравится азарт спортивных мероприятий и эмоциональное сплочение во время таких событий. С удовольствием готовила вместе с коллегами из группы поддержки речевки и плакаты. Очень понравился конкурс, проводимый среди болельщиков: необходимо было с помощью маркеров и красок нарисовать принт к футболке с логотипом «Комуса». В итоге нашу группу поддержки признали лучшей. У нас сложилась очень крепкая команда, и уже есть идеи, как поддержать спортсменов на отборочных турнирах следующего года».   

БР «Москва» 

24 июня на московском стадионе «Сокол» состоялись отборочные игры по мини-футболу среди команд БР «Москва» и «ЦФО». Разыгрывались путевки на летнюю корпоративную Спартакиаду - 2017. По результатам отборочных турниров, а также по итогам прошедшего ранее весеннего Чемпионата ЛФЛ ТПО «Комус», заслуженное право на участие в главном спортивном мероприятии Компании получили команды: «Торпеда» (г. Москва, сборная ДКРП), «Доставка» (г. Москва, сотрудники ОД), «Спортинг» (г. Москва, г. Реутово, сборная СК «Реутово»), «Малоярославец» (г. Малоярославец, сборная команда ПЛМ «Малоярославец»), «Old Stars» (г. Москва, сборная ДПСБК, ДКРП и ЛЦ), «Аякс» (г. Москва, команда сборщиков мебели ЛЦ), «Мебель» (г. Москва, сборная команда Склада крупногабарита СУС ЛЦ).

   
Толмачев Сергей Михайлович, комплектовщик Группы мебель Направления «Комплектация заказов» ЛЦ – капитан команды «Мебель», ставшей одной из победительниц в отборочных играх по футболу среди сборных Москвы и ЦФО:


«Команда «Мебель» существует в Компании уже давно, но в этом году ее состав полностью обновился. Мы очень переживали по поводу нашей сыгранности, старались тренироваться по возможности чаще. Сейчас у нас проходит минимум две тренировки в неделю. После каждой игры по традиции проводим работу над ошибками, иногда записываем матчи на видео, чтобы оценить их наглядно. Важным моментом при подготовке к соревнованиям является правильный подход к каждому спортсмену, поэтому индивидуально с каждым игроком обсуждаем его действия на поле. 
Результат нашей работы не заставил себя ждать – заняли первое место во 2-м дивизионе весеннего Чемпионата. Это был интересный и запоминающийся турнир: на протяжении всей игры мы находились в 
напряжении и шли нога в ногу с соперниками, которые оказались очень сильными и достойными. Считаю, что выиграть нам удалось благодаря серьезному настрою и эффективным тренировкам. Немаловажной для нас стала также поддержка болельщиков – коллеги, родственники и друзья активно болели за нас на протяжении всех соревнований. 


Мою любовь к футболу и спорту разделяет моя девушка – она присутствует почти на всех наших соревнованиях, а также посещает тренировки. Помимо футбола увлекаюсь любительским боксом, стараюсь вести активный образ жизни. 
От предстоящей Спартакиады жду ярких впечатлений, новых знакомств с коллегами и, конечно же, победы!»

До встречи на главном спортивном событии Компании 29 июля!
Желаем участникам интересной игры,
незабываемых эмоций и новых ярких побед!
А гостям - теплой семейной атмосферы, азартного сбора лайков и получения призов в виде новинок техники!

Назад в раздел