О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Под Липецком прошел III этап Чемпионата России по пляжному волейболу

С 16 по 18 июня под Задонском (Липецкая область) проходил III этап Чемпионата России по пляжному волейболу. Соревнования подобного уровня состоялись в Липецкой области впервые за много лет, собрав на площадках 35 мужских пар и 24 женских. Три соревновательных дня были насыщены яркими игровыми моментами, долгожданными победами и незабываемыми эмоциями. Компания «Комус» выступила генеральным партнером мероприятия.


В прошедший уик-энд состоялся III тур Чемпионата России по пляжному волейболу в Липецкой области (г. Задонск). Всего в этом сезоне их будет шесть; следующие этапы предстоит встречать Рязани, Ярославлю и Пскову; с 12 по 15 июля в Казани пройдет Кубок Роcсии – 2017. А завершится сезон финалом Чемпионата России в Сочи (29 августа – 3 сентября). 
Очередной этап в Задонске собрал 35 мужских команд и 24 женских. Традиционно для пляжного волейбола спортсмены выступали парами. География участников обширна: здесь и Подмосковье, и юг России, и ее центральная часть. 
Несмотря на ветреную и холодную погоду, площадки базы отдыха «Голубой огонек» были заполнены спортсменами и болельщиками. С раннего утра 16 июня начались квалификационные матчи турнира. Соревнованиям предшествовала торжественная церемония открытия, на которой удачи волейболистам пожелал заместитель главы администрации региона Юрий Таран. В его словах выразилась надежда на развитие и процветание пляжного волейбола в Липецкой области.
У мужчин турнир не принес сюрпризов. Победители двух последних этапов чемпионата России Александр Лихолетов / Илья Лешуков (Одинцово) в финале в трех партиях уступили дуэту Игорь Величко / Максим Сиволап (Обнинск). 

«Бронзу» взяла пара Дмитрий Барсук / Максим Худяков (Обнинск). 
В женском зачете дуэт Мария Бочарова / Мария Воронина (Калужская область), обыграв пару Мария Прокопьева / Полина Цыганова (Одинцово) со счетом 2:1, стал обладателем «золота». Соответственно, Прокопьева и Цыганова стали серебряными призерами. 
Наша Компания выступила генеральным партнером III этапа Чемпионата России по пляжному волейболу, предоставив его участникам игровую форму.


      
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел