О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

День рождения Пушкина отметили благотворительным марафоном

10 июня в Санкт-Петербурге, на Крестовом острове состоялся Петербургский благотворительный марафон – настоящий «литературный» забег, посвященный памяти великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина. Компания «Комус» выступила официальным партнером марафона «Айда, Пушкин», который был приурочен к празднованию дня рождения поэта и включал не только забег, но и филологические дискуссии.


10 июня уже в третий раз на Крестовском острове состоялся Петербургский благотворительный марафон – общегородское социальное мероприятие. Жители города разных возрастов и профессий объединились для того, чтобы помочь детям и с пользой для здоровья провести время.
В 2017 году слоганом забега стал: «Айда, Пушкин!». Таким образом сотни собравшихся и организаторы отметили 218-й день рождения великого поэта (6 июня). Марафон прошел при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Администрации Петроградского района, Комитета по спорту и Комитета по социальной политике города.  
На Петербургском благотворительном марафоне были участники в образе Александра Сергеевича, его блистательной супруги и современников, героев его произведений. Многие спортсмены и зрители использовали в своих костюмах атрибутику с изображением писателя и поэта. Благотворительные фонды «Яркая жизнь» и «AdVita» на этот раз организовали дистанции на 3 и 5 км, их собрались пробежать около 1000 участников.
Титулованные спортсмены не только пришли наградить победителей марафона, но и сами приняли участие в забеге. Это Наталья Антюх – неоднократная чемпионка мира и Европы, олимпийская чемпионка в беге на 400 метров с барьерами;  Вячеслав Тисленко – девятикратный чемпион мира по кикбоксингу; двукратный 

чемпион мира по тайскому боксу; Евгения Исакова – чемпионка Европы в беге на 400 метров с барьерами и другие.
Во время марафона многие бегуны читали стихи Пушкина, а после приняли участие в филологических дискуссиях на тему его творчества. Все собранные средства пошли на лечение детей с тяжелыми заболеваниями.
Наша Компания, поддерживающая спорт и благотворительные проекты, выступила официальным партнером мероприятия. Мы подготовили подарки для победителей марафона.

    
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел