О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Уфе состоялся марафон для детей

В конце мая, когда по всей России прошла волна марафонов, в Уфе состоялся очень интересный забег. В нем участвовали дети от 6 до 14 лет, однако дистанция досталась им вполне «взрослая» – 800 метров, да еще и с многочисленными препятствиями! Наша Компания поддержала марафон «Дети бегут» в качестве генерального партнера и подготовила подарки для всех участников.


27 мая в столице Башкирии, Уфе, состоялся детский марафон проекта «Дети бегут». Этот проект направлен на развитие командной работы и взаимоподдержки у детей и призван привлечь внимание молодежи к активному образу жизни. Кроме того, «Дети бегут» получился еще и красочным праздником, на котором было интересно ребятам разного возраста. 
Расстояние марафона – 800 метров. Однако это не стандартный забег, где спортсмены просто преодолевают дистанцию. Здесь ребята не только бежали на скорость, но и проходили трассу с препятствиями – заданиями на ловкость и силу, 

логику, физическую выносливость и поддержание командного чувства. Среди них – преодоление расстояния ползком, стрельба из пневматического оружия, высотные препятствия и другие. Главными героями забега выступали дети от 6 до 14 лет. Их объединяли в возрастные группы и создавали из них команды по 11 человек, каждую из которых сопровождал опытный инструктор. В рамках забега для самых маленьких детей – от 1 года до 4 лет – была организована «Гонка на толокарах» – маленьких машинках. 
Наша Компания активно содействует пропаганде спорта и здорового образа жизни и поддержала марафон «Дети бегут» в качестве генерального партнера. Все участники получили памятные медали забега и подарки от «Комуса». Кроме того, болельщики получили наши фирменные палки-стучалки, с которыми поддерживать команды было весело!

      
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел