О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Кубок Владислава Третьяка выиграли юные хоккеисты России и Чехии

В Северной столице 23 мая завершился детский хоккейный фестиваль «Лига будущего», в рамках которого на протяжении четырех дней разворачивались запоминающиеся поединки. Спорткомплекс «Юбилейный», традиционно принимающий детские хоккейные соревнования, стал площадкой соревнований и на этот раз. 24 детских команды из России и стран зарубежья стали участниками фестиваля на Кубок Владислава Третьяка. Компания «Комус» выступила партнером мероприятия. 


Соревнования по хоккею «Лига будущего», основанные Федерацией хоккея Санкт-Петербурга, уже в третий раз проходили в Северной столице. Это всегда масштабное мероприятие, где собираются молодые воспитанники спортивных школ России и представители зарубежья. Фестиваль имеет высокий уровень и поддержан многими знаменитыми хоккеистами-профессионалами, которые с радостью приезжают на «Лигу будущего» посмотреть на игру ребят и поделиться мастерством. Турнир 2017 года проходит на Кубок Владислава Третьяка и объединил три выделенные по возрасту группы участников: 2004, 2005 и 2006 годов рождения.
Юных спортсменов и зрителей на церемонии открытия приветствовали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров, президент Федерации хоккея Санкт-Петербурга Валерий Ларькин. А далее начались четыре дня напряженных, захватывающих, порой непредсказуемых соревнований, где все участники были нацелены только на победу! Российские сборные хоккейных клубов неоднократно становились лидерами в матчах с иностранными спортсменами, однако и зарубежным хоккеистам сопутствовала удача. Международный финал в группе 2004 года рождения «Питер» и Sparta (Чехия) – матч двух сильных и ярких команд – завершился со счетом 3:6 в пользу пражских соперников. 

Удивительный по накалу борьбы матч за «золото» состоялся между клубами «СКА-Стрельна» и ЦСКА (2006 год рождения). В финале обе команды показали красивый хоккей высокого уровня. Московские спортсмены оказались сильнее и со счетом 4:1 победили. Также представители ЦСКА стали обладателями «золота» и в возрастной группе 2005 года рождения (поединок с «Нефтяником» закончился со счетом 7:3).
Финальным мероприятием «Лиги будущего» стало мультимедийное шоу «Зажигая звезды» на главной арене СК «Юбилейный». За основу красочного театрализованного представления была взята биография легендарного хоккеиста Владислава Третьяка.
Компания «Комус» выступила партнером детского хоккейного фестиваля «Лига Будущего» и предоставила призы победителям соревнований.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел