О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В соревнованиях по спортивному ориентированию участвовали 73 региона России

20  мая состоялись Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». Они проходили одновременно в 73 регионах России и объединили активных людей всех возрастов – как профессиональных спортсменов, так и любителей. Сотни участников с компасами и картами с азартом преодолевали дистанцию. Наша Компания в качестве официального партнера поддержала «Российский Азимут» в Самаре.


«Российский Азимут» – самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Оно уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс нации». Суть этого увлекательного вида спорта и активного отдыха – при помощи карты и компаса пройти определенную дистанцию по незнакомой местности. Массовые соревнования способны привлечь к этому виду спорта как можно больше участников, показать новичкам уникальность и азарт ориентирования. 
IMG_5976.jpg
Впервые «Российский Азимут» был проведен в 2006 году; 11 лет назад на старт вышли более 170 000 опытных мастеров и любителей спортивного ориентирования. О готовности участвовать в соревнованиях 2017 года, организованных Минспорта России и Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организацией «Федерация спортивного ориентирования России», заявили 73 региона страны.
Соревнования в Самарской области прошли на территории муниципального лыжного комплекса и объединили сотни активных людей всех возрастов. С приветственным словом к участникам и гостям обратился руководитель Управления физической культуры и спорта мэрии Тольятти А.Е. Герунов. В 12:00 стартовали соревнования для всех групп участников (деление происходило по возрастному принципу).  
Наша Компания следит за спортивной жизнью страны во всех ее проявлениях и выступила в качестве официального партнера «Российского Азимута» в Самарской области. Мы подготовили призы для победителей в каждой возрастной категории.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел