О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Знаменитые хоккеисты провели спортивный мастер-класс для детей

Спортивный проект «Планета чемпионов» организует серию мастер-классов по хоккею для детей. Сделать игру с шайбой доступной для широкого круга ребят и привлечь внимание к спорту – вот цель проекта, именно поэтому массовые мероприятия являются важной частью «Планеты чемпионов». 12 апреля прошло первое в серии запланированных мастер-классов открытое занятие для юных хоккеистов. Компания «Комус» выступила официальным партнером мероприятия.


«Планета чемпионов» – международный проект в сфере детского спорта, в рамках которого проходят уникальные мероприятия для самого широкого круга участников. Один из приоритетов проекта – повышение доступности массового спорта для всех слоев населения, привлечение внимания к здоровому образу жизни. С этой целью в рамках «Планеты чемпионов» организуются спортивные фестивали, мастер-классы и другие мероприятия, объединяющие спортсменов-любителей всех возрастов.
Так, 12 апреля, в честь Дня космонавтики, на площадке спорткомплекса «Вершина» (Москва) состоялся мастер-класс по хоккею для детей с участием знаменитых спортсменов прошлого и действующих игроков Континентальной хоккейной лиги. Провести открытое занятие приехали заслуженный тренер России Владимир Плющев, олимпийские чемпионы Евгений Давыдов и Василий Первухин, шестикратный чемпион мира Юрий Лебедев, а также известный игрок и наставник Алексей Ткачук.

Вместе с тренерами «Вершины» легенды профессионального спорта организовали для юных хоккеистов часовую тренировку на льду. 20 детей были поделены на три группы: одну вели Лебедев и Давыдов, вторую взял Первухин, а третьей занимался Ткачук. Каждый ребенок поработал над несколькими аспектами игры: катанием, бросковой техникой, дриблингом (маневрирование с шайбой) и культурой паса. Хоккеисты-профессионалы отметили важность подобных мероприятий для спортивного развития молодежи и выразили надежду, что встреча ребятам запомнится надолго.
Тренировка объединила как совсем маленьких шестилетних хоккеистов, так и 13-15-летних спортсменов. После фотосессии и раздачи автографов Алексей Ткачук провел лекцию для родителей об оптимальном графике тренировок и о бросковой нагрузке, нужной для становления будущих профессионалов.
Компания «Комус» выступила официальным партнером мероприятия и предоставила подарки юным участникам мастер-класса, а также атрибутику для зрителей, поддерживающих ребят на трибунах.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел