О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Тотальный диктант» написали фирменными ручками от «Комуса»

В прошлую субботу, 8 апреля, проводилась масштабная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма, – «Тотальный диктант». Суть мероприятия – добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира. В 2017 году в акции приняли участие более 200 тысяч человек. Компания «Комус» выступила партнером «Тотального диктанта».


Массовую акцию по проверке знания русского языка – «Тотальный диктант» – стали проводить с 2011 года. Ее цель – привлечь внимание населения России и русскоязычных диаспор во всем мире к вопросам грамотности; развить культуру грамотного письма; показать, что быть грамотным полезно и престижно; объединить всех, кто хочет и умеет грамотно писать и говорить по-русски. 
Текст диктанта специально для этой акции каждый год пишет какой-либо известный писатель, а на центральных площадках акции его зачитывают популярные актеры, деятели культуры, филологи. Участвовать в «Тотальном диктанте» может любой желающий. 
8 апреля 2017 года в массовом мероприятии приняли участие более 200 тысяч человек со всех шести континентов. В России к акции присоединились 600 населенных пунктов; за рубежом диктант состоялся в 258 городах и собрал 18 тысяч человек. 
Из года в год для диктанта выбираются произведения повышенной сложности, требующие хорошей подготовки для успешного написания. В этот раз участники проверяли себя с помощью текста современного писателя Леонида Юзефовича. 

Наша Компания выступила партнером ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант». Мы организовали синхронную поддержку тематических мероприятий в Ярославле, Тамбове, Смоленске, Череповце, Старом Осколе, Вологде. Все участники получили «главный инструмент» для написания диктанта – брендированные ручки. С использованием фирменной продукции «Комуса» процесс написания стал легким и приятным! А также наша Компания предоставила призы отличникам диктанта. 


     
Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел