О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Шестой сезон Лиги чемпионов бизнеса начался с сюрпризов

1 апреля в Санкт-Петербурге, на площадке «СИБУР Арены» стартовал шестой сезон Лиги чемпионов бизнеса. В новом сезоне, по сложившейся традиции, сыграют 8 команд, которые поборются за Золотой и Серебряный кубки. Среди участвующих сборных – как новички («Трансойл», «РОССИЯ»), так и старожилы чемпионата («Комус», «Лента»). Уже первый турнирный день преподнес много увлекательных моментов. Наша Компания выступает не только участником, но и официальным партнером мероприятия.


Лига чемпионов бизнеса – самый массовый спортивный корпоративный проект в России. В Северной столице Лига включает в себя соревнования по волейболу и футболу, в которых в общей сложности приняли участие более 70 корпоративных команд города. В этом сезоне в волейбольном турнире принимают участие 8 сборных: «StarLine», «Комус», «АН-Секьюрити», «Лента», а также дебютанты – «Gazprom International», «Лэнд», «РОССИЯ» и «Трансойл».
В целом на состязания собрались весьма сильные и непредсказуемые участники, поэтому с самого начала прогнозировать лидерство затруднительно. В этом есть своя интрига; она оправдалась в первый день соревнований.
В первом матче стартового дня сыграли «Комус» и «Лента». Обе команды – давние оппоненты. В осеннем сезоне две яркие встречи этих сборных закончились сначала победой «Комуса», затем – лидерством «Ленты». И вот очередная встреча выпала на весенний сезон. На этот раз «красно-белые», зная соперника, показали все свое мастерство. Несмотря на то что «Лента» хорошо начала и до середины первой партии шла вровень с «Комусом», в концовке сета не смогла держать сопротивление и начала постепенно сдавать позиции. Вторая партия прошла уже с полным преимуществом нашей волейбольной команды. С общим счетом 2:0 «красно-белые» взяли реванш за поражение в финале Серебряного кубка Осеннего сезона 2016 года.
Небольшой сенсацией первого дня игр стала победа «Ан-Секьюрити» над «StarLine». Команда «StarLine», вышедшая на паркет после пропуска осеннего сезона, имела все шансы стать фаворитом игр. Обе партии матча прошли в равной борьбе с обоюдными шансами на успех, но, 
как ни старались 

игроки «StarLine», в решающие моменты удача и мастерство были на стороне их соперников. Они победили также со счетом 2:0.
Новички «РОССИЯ» встретились с дебютантами «Трансойл». Уверенный «взлет» показали представители авиакомпании, победив «нефтяников» со счетом 2:0. В аутсайдерах начала сезона оказался «Gazprom International», а «Лэнд», напротив, после проведенных двух игр оказался лидером турнирной таблицы. 
Мы поздравляем команду «Комус» с отличной игрой и желаем ей дальнейших побед!

  
Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел