О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Открытый турнир в Самаре выиграли саратовские волейболистки

10–12 марта в спорткомплексе Самарского государственного аэрокосмического университета (СГАУ) проходил IV открытый турнир Самарской области по волейболу среди девушек до 16 лет имени олимпийской чемпионки О.Д. Поздняковой. В турнире приняли участие 10 команд девушек из Саратова, Пензы, Челябинска, Самары, а также из Уральска (Казахстан). Компания «Комус» выступила официальным партнером турнира и подготовила призы победительницам.


Открытый турнир Самарской области по волейболу среди юных спортсменок организуется уже 4-й год подряд и носит имя олимпийской чемпионки в этом виде спорта – Ольги Дмитриевны Поздняковой. Целью мероприятия является привлечение внимания молодого поколения к здоровому образу жизни и занятию волейболом. Популярность турнира – свидетельство того, что эта цель реализована. 
Игры традиционно принимает у себя спорткомплекс Самарского государственного аэрокосмического университета имени С.П. Королева; на этот раз в стенах СГАУ встретились 10 сборных из Саратова, Пензы, Челябинска, Самары, Уральска (Казахстан).

Все команды-участницы были поделены на подгруппы в результате жеребьевки, прошедшей 8 марта. Игры в подгруппах состояли из пяти партий. В финал вышли по две команды из подгруппы, которые по кругу разыграли первенство. 
Лучше всех в турнире выступили девушки из Саратова, второе место у команды Челябинска, ну а «бронза» досталась хозяйкам площадки – команде Самары. 
Компания «Комус» поддержала турнир для юниорок в качестве официального партнера и предоставила призы для победительниц в фирменных пакетах.


    
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел