Береговая волейбольная лига закрыла зимний сезон игр

Береговая волейбольная лига в прошедшее воскресенье, 19 марта, закрывала зимний сезон 2017 года. В финальных соревнованиях по волейболу в формате «микст 4+2» приняли участие 24 команды из 5 регионов России. По итогам этого турнира определилась четверка участников Суперфинала, который состоится 8-9 апреля 2017 года. Компания «Комус» выступала генеральным партнером зимнего сезона игр и подготовила призы для победителей.

19 марта в Новосибирске завершился зимний сезон игр Береговой волейбольной лиги. По случаю закрытия сезона состоялись финальные матчи, на которые собрались лучшие команды из пяти регионов России: Новосибирска, Омска, Минусинска, Барнаула, Томска. Всего сразиться за звание финалистов зимы-2017 приехали 24 регулярные команды Лиги.
Соревнования проводились в формате «микст 4+2», то есть команды имели смешанный состав (4 мужчины и 2 женщины).
Сборные были поделены на три группы – А, В, С. Командой-победительницей в группе А заслуженно стала «Енисей-М» (Минусинск). В финальном матче, уже традиционно, минусинцы встретились с омичами – командой «Феникс». Сборные уже третий раз пересекаются в финале Лиги. На этот раз обе имели одинаковое количество очков. Команды равные по подготовке, однако в зимнем сезоне их судьба складывалась по-разному: «Феникс» уверенно побеждал во всех матчах группового этапа и с легкостью подошел к финалу; «Енисей» же на пути к завершающим играм встретил ожесточенное сопротивление от двух томских сборных («Кот-пилот» и «Дети Дундука»). В финале «Енисей-М» без особого труда завершил матч двумя партиями, так и не дав омичам сравнять счет (2:0).
В группе В лучшей стала команда «Прогресс» (Линево), к слову, получившая свой первый титул в БВЛ. В финале она сразилась со сборной «Профклининг». Начав с волевой победы в первой партии, «Прогресс» сбавил обороты во второй. Третья партия стала победной; здесь отличилась волейболистка Альбина Чудак, забившая шесть мячей подряд. Затем «Профклининг» смог прийти в себя, завязалась равная борьба, но спортсменов из Линево уже было не догнать. Итог – 2:1 в пользу «Прогресса».
В группе С абсолютным лидером стал  «Кураж» (Барнаул). У команды также первый титул БВЛ в карьере. «Кураж» полностью оправдал

свое название: ребята доминировали во всех матчах, не отдав соперникам ни одной партии на всех этапах турнира. То же произошло в финале: две партии с командой «Азофт» были выигрышными, общий счет 2:0 вывел барнаульцев в лидеры группы С.
Это был завершающий турнир сезона; по его итогам определилась четверка участников Суперфинала, который состоится 8–9 апреля.
Компания «Комус» выступила генеральным партнером закрытия Зимней лиги и подготовила призы для команд-победителей и отдельных игроков в различных номинациях.