О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Празднование Масленицы: проводили зиму и встретили весну!

25 и 26 февраля в Москве и Московской области прошли масленичные гуляния.  Посетители отведали горячие блины и наблюдали за сожжением масленичного чучела. Наша Компания выступила организатором праздничного мероприятия в подмосковной деревне Жостово и партнером воскресных проводов зимы в московском парке «Сокольники».

25 февраля в деревне Жостово прошли масленичные гуляния. Для гостей праздника было подготовлено традиционное угощение – блины. Все желающие смогли поучаствовать в народных забавах, соревнуясь в поднятии тяжестей и умении лазать по столбу. Для тех, кто смог забраться на самый верх, организаторы праздника подготовили подарки – красные сапоги и игрушки. А веселые скоморохи предлагали маленьким гостям торжества принять участие в веселых играх. Проводы зимы сопровождались выступлением фольклорных коллективов. Завершились торжества сожжением масленичного чучела. 
Наша Компания, ставшая организатором праздника, подготовила для всех гостей подарки – сладкие угощения в фирменных пакетах «Комус» (шоколад, леденцы в виде петушков, печенье), сувениры и брендированные шары.
Также «Комус» выступил партнером празднования Масленицы на Фонтанной площади парка «Сокольники» 26 февраля. Необычным элементом праздника стал «Конструктор весеннего настроения», украсивший Фонтанную площадь. Еще гости торжества могли собрать свои мини-чучела Масленицы. Праздничная программа включала развлечения, рассчитанные на любую возрастную категорию. На соседних площадках прошла концертная программа и работала ярмарка, где желающие могли не только отведать традиционное масленичное угощение, но и принять участие в мастер-классах. Одним из главных арт-объектов праздника стала сковорода – двухметровый символ приготовления блинов. В финале праздника было сожжено арт-чучело Масленицы.
Компания «Комус» для всех посетителей популярного московского парка «Сокольники» подготовила сладкие угощения с горячим чаем: блины, баранки, пряники с фирменным брендированным малиновым вареньем, а также небольшие сувениры, подарки и воздушные шары.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел