О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Компания «Комус» поддержала игры в «Мастерславле»

На прошлой неделе в Театре необычного «города» для детей «Мастерславля» (Москва) прошла первая интеллектуальная битва – «Мозгодром». Мероприятие было организовано для учащихся 5–6 классов московских школ; ребята соревновались в находчивости и эрудиции. Также в «Мастерславле» отметили Новый год по китайскому календарю с тематическими лекциями и мастер-классами. Компания «Комус» поддержала интересные мероприятия. 


«Мастерславль» – крупнейший в России интерактивный развивающий проект для детей от 5 до 14 лет. Это детский город мастеров, где свои законы, государство и своя инфраструктура. В городе есть множество разнообразных мастерских, и юные посетители знакомятся с различными ремеслами и основами профессий. 
25 января на площадке «Мастерславля» состоялась первая интеллектуальная игра «Мозгодром» для самых активных и находчивых «жителей» города. Здесь ведущий задавал командам вопросы из различных областей знаний. За ответы на вопросы команды получали «золотые таланты», которые можно было обменять на занятия в мастерских в творческом городе или купить сувениры. Компания «Комус» подготовила подарки командам-победителям, а всем участникам для ответов на вопросы мы предоставили ручки и блокнотики.

А 29 января в «Мастерславле» прошло празднование Нового года по китайскому календарю. В Университете можно было послушать лекцию о легендах и традициях китайского Нового года. А Издательство «Мастерславля» приглашало всех желающих на урок китайского языка. На площади Искусств развернулись мастер-классы по изготовлению традиционных китайских фонариков и фигурок драконов. Нашлось занятие и для родителей: они учились играть в «Маджонг» – традиционную китайскую игру. 
Компания «Комус» поддерживает проекты «Мастерславля», уже год являясь «Опекуном» «города в городе» (так называют там самых активных партнеров). Мы не только дарим подарки на мероприятиях, но и поддерживаем мастерскую народного творчества, предоставляем материалы для работы в ней. Дети занимаются в симпатичных фартучках с логотипом «Комуса» и получают удовольствие от процесса творчества!


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел