О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В гигантском слаломе состязались спортсмены от 9 лет и старше

21 января в Самаре, в поселке Красная Глинка прошли открытые соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду среди любителей в дисциплине «гигантский слалом». Десятки лыжников вышли на склоны. Состязались отдельно детские группы и юношеско-взрослые: спортсмены, приехавшие из Тольятти, Самары, Новокуйбышевска, Балаково и других близлежащих городов. Компания «Комус» выступила официальным партнером соревнований.

Соревнования среди любителей горнолыжного спорта и сноуборда были разработаны коллективом Ассоциации горнолыжного спорта и сноуборда Самарской области в 2012 году и предложены администрации горнолыжного комплекса, расположенного в поселке Красная Глинка, для совместного проведения. Основными задачами соревнований стали популяризация и развитие этих экстремальных видов спорта среди любителей, повышение уровня массовости занятий горнолыжным спортом и сноубордом в Самарской области, пропаганда здорового образа жизни. Впервые любительские соревнования были проведены в феврале 2013 года и проводятся ежегодно в три этапа: в январе, феврале и марте. В них принимают участие горнолыжники и сноубордисты не только Самарской области, но и соседних регионов – Саратовской, Ульяновской областей.
21 января лыжники и сноубордисты вышли на состязания в гигантском слаломе. Высота склона составила 250 метров. В этом сезоне в любительские соревнования добавлены новые группы участников: сноуборд – младшая группа в возрастной категории 11 лет и младше; горные лыжи – группа «Спорт» (бывшие и действующие профессиональные спортсмены) в возрастной категории 30 лет и старше. Помимо них посостязаться в мастерстве на зимних склонах вышли лыжники 12-35 лет и от 36 лет и старше. Сноубордисты делились на группы по тому же принципу; мужчины и женщины соревновались отдельно.
К слову, гигантский слалом в Самаре был организован по всем правилам проведения международных горнолыжных соревнований, были предусмотрены обязательный
медосмотр и страхование жизни участников.
Тольяттинские и самарские спортсмены оказались лучшими почти во всех номинациях. А призы для победителей во всех группах приготовила компания «Комус» – официальный партнер экстремальных зимних состязаний. Вместе мы сделали соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду запоминающимся спортивным событием!


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел