О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Комус» поддерживает мастерскую народного творчества в «Мастерславле»

В Москве, на Пресненской набережной, для любителей творчества есть целый «город мастеров» – «Мастерславль», где дети от 5 до 15 лет могут проявить себя и попробовать новые увлекательные занятия. На территории «Мастерславля» своя инфраструктура и законы и, конечно, множество творческих мастерских. Компания «Комус» поддерживает обучение детей русскому народному творчеству и часто радует их подарками.

Мастерславль – город в городе, в котором все как в настоящей жизни, только жителями и гостями являются дети. У Мастерславля свои законы, государство и своя инфраструктура. В каждом здании города располагается та или иная мастерская, где юных посетителей знакомят с основами различных профессий и ремесел. Цель проекта – в увлекательной форме рассказать ребятам о многообразии профессий и, возможно, даже помочь определиться с будущей деятельностью. Однако в первую очередь организаторы хотели пробудить у детей интерес к труду. Именно поэтому «население» города выступает в качестве не только потребителя, но и производителя товаров и услуг. Ребята учатся ценить свой собственный и чужой труд, получают представление о том, как ведется производство того или иного продукта. В городе своя валюта и банки, посетители получают «зарплату», выполняя полезную для города работу. Также здесь свои транспортная система, налогообложение, паспорта и гражданство. Тематические мастерские «Банк» и «Налоговая инспекция» учат гостей финансовой грамотности. Программа «Защита русского языка» реализуется на базе мастерских журналистики (радиостудия, выпуск журнала, ТВ-студия). Также открыты и очень популярны у ребят специальные программы по культуре энергосбережения, пропаганде семейных ценностей, здорового образа жизни.
Существует в Мастерславле и мастерская русского народного творчества, где дети знакомятся с основами традиционных ремесел и видов творчества.
Эту мастерскую поддерживает «Комус» – активный сторонник гармоничного развития юного поколения. Здесь проводятся мастер-классы по народному творчеству, а наша Компания обеспечивает их необходимыми принадлежностями. Ребята занимаются в симпатичных фирменных фартучках с логотипом «Комуса». А еще 21 и 22 января мы дарили подарки всем посетителям Мастерславля: шоколад, ластики и карты на скидку в наших магазинах. Приятный сюрприз очень порадовал посетителей!


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел