О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В новогодние каникулы «ожили» скульптуры Третьяковской галереи

В новогодние каникулы организаторы Большого фестиваля мультфильмов – любимого мероприятия детей и многих взрослых – подарили поклонникам еще один яркий проект: «Мультканикулы в Новой Третьяковке. Авангард в движении». С 30 декабря по 8 января Центральный выставочный зал на Крымском валу (Москва) стал своеобразной съемочной площадкой, где с помощью современных технологий «оживали» абстрактные произведения русских авангардистов. Компания «Комус» поддержала проект. 


Новая Третьяковка и Большой фестиваль мультфильмов в дни зимних каникул реализовали масштабный творческий и образовательный проект «Авангард в движении». На это время Центральный выставочный зал Государственной Третьяковской галереи (ГТГ) на Крымском валу стал съемочной площадкой, на которой с помощью специальных средств анимации «пришли в движение» и «ожили» абстрактные скульптуры русских художников начала ХХ века. А принять участие в съемке, узнать секреты создания анимации и погрузиться в эпоху русского авангарда смогли все желающие.  

Абстрактные геометрические скульптуры таких знаменитых художников, как Родченко, Малевич, Татлин, Стейнберг, являются одной из визитных карточек ГТГ. Они выполнены из дерева, металла, гипса, стекла, расположены в неустойчивых положениях, подвешены в воздухе, закручены вокруг своей оси, создают впечатление необычного и порой абсурдного мира. Подобный стык скульптуры, живописи, архитектуры очень динамичен и побудил аниматоров – людей творческих – «оживить» твердые материалы и создать пластическую игру. 
В рамках проекта работали мастерские объектной анимации (съемки скульптур), ожившей живописи (рисование по стеклу), бескамерной анимации (изготовление изображений прямо на пленке, без их съемки), студия звука (шумовые и звуковые эксперименты). В работе любой из них посетители могли поучаствовать и привнести свои идеи. Также прошли лекции о связи авангарда начала ХХ века и анимации. В «Игротеке» (зона игр для детей) ребятам предложили творческие и интеллектуальные развлечения.
Большую площадку в рамках «Игротеки» открыла наша Компания. Сотрудники «Комуса» провели увлекательные мастер-классы по созданию новогодней игрушки. Также все участники открытых занятий и гости нашей творческой зоны получили маленькие фирменные подарки.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел