О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Конференция по налогам и бухучету прошла в Санкт-Петербурге

9 декабря в Санкт-Петербурге, в гостинице «Park Inn Radisson Прибалтийская» состоялась XVI ежегодная конференция газеты «Учет. Налоги. Право», посвященная актуальным изменениям в сфере налогов, страхования, бухучета на 2017 год. Мероприятие провела группа компаний «Актион», занимающаяся выпуском деловых периодических изданий и книг, а участниками стали сотни заинтересованных профессионалов отрасли. Компания «Комус» выступила партнером конференции.


9 декабря газета «Учет. Налоги. Право» собрала своих подписчиков из Санкт-Петербурга на итоговой конференции 2016 года. Эта газета – специализированное издание, которое выходит каждую неделю; ее еженедельный формат позволяет оперативно давать развернутый анализ всех налоговых новостей и рекомендации бухгалтерам. 

По сложившейся традиции, мероприятие было посвящено нововведениям, которые коснутся сферы налогов, финансов, бухучета и страхования в 2017 году. А выступающими стали высокопоставленные представители из Минфина и ФНС, среди которых: заместитель управляющего регионального отделения ФСС России Т.Н. Захарова, начальник Отдела налогообложения физических лиц УФНС России по  Санкт-Петербургу М.В. Спиридонова, опытные аудиторы и налоговые консультанты. 
Среди тем, затронутых на конференции, особый интерес вызвала предстоящая передача страховых взносов в ведение налоговых служб. Спикеры совместно с аудиторией обсудили нюансы такой передачи, поговорили о том, что ждет плательщиков и налоговиков в связи с этим нововведением. Также внимание гостей привлекло выступление об изменениях, которые коснутся уплаты НДС в будущем году, в частности, новые правила проверки деклараций. Тематические сессии для бухгалтеров содержали информацию об упрощенном ведении бухучета в 2017 году и вопросы формирования отчетности по новой форме 6-НДФЛ.
Конференция прошла в продуктивной рабочей атмосфере и принесла новые полезные знания  профессионалам – налоговикам и бухгалтерам.
Компания «Комус» выступила партнером ежегодного мероприятия. Мы подготовили небольшие сувениры для участников – свежий номер журнала «Office Magazine» и шариковые ручки, которые были вложены в фирменную новогоднюю упаковку.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел