О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Ребята выбирали творчество по душе на фестивале «Начать легко»

4 декабря в Санкт-Петербурге состоялся фестиваль «Начать легко» – традиционное мероприятие для детей, позволяющее им определиться с тем, каким видом творчества нравится заниматься больше всего. Подобное событие проходит в Северной столице уже в 6-й раз и неизменно собирает сотни желающих попробовать себя в различных творческих областях. Родители с удовольствием присоединяются к детям. Компания «Комус» выступила партнером фестиваля и организовала собственную творческую зону.

Фестиваль «Начать легко» создан для того, чтобы помочь всем желающим определиться в начале своего творческого пути – какое занятие привлекает больше всего. Мероприятие организовано для детей, но присоединиться к ним могут гости любого возраста – ведь так интересно пробовать себя в чем-то новом! Взрослые с удовольствием сопровождали ребят и участвовали в их творческом становлении.
«Начать легко» проводится в Санкт-Петербурге уже в шестой раз, а организатором фестиваля является известная event-команда «PNP-Project», устраивающая полюбившиеся многим массовые мероприятия. Для праздника творчества была выбрана площадка ТРЦ «Питерлэнд» – четыре этажа, где расположились 40 обучающих зон и проходили сотни мастер-классов на любой вкус. Здесь были проведены показы мультфильмов, состоялись выступления известных личностей, множество показательных занятий мастеров своего дела. А направления деятельности – самые разнообразные: йога, музыка, художественное искусство, танцы, рукоделие, спорт, фитнес, иностранные языки, фотография, кулинария, парикмахерское искусство и визаж, путешествия, журналистика и многое другое. В научной лаборатории «Эйнштейн-шоу» показывали химические и физические опыты со спецэффектами, которые понравились юным исследователям. Чаепитию и чайным церемониям посвятила мастер-класс компания «Евразия»; здесь было очень интересно любителям путешествовать и открывать традиции разных народов. Их также привлекли коллекции тропических насекомых со всего мира на стенде «Биодизайн». А еще были флористика, компьютерный дизайн, модельная индустрия, театральное искусство… Скуке и равнодушию места на фестивале не было!

Со сцены посетителей развлекали ведущие, устраивавшие веселые конкурсы; там же прошли обучающие уроки по танцам, шоу мыльных пузырей, мастер-класс от фокусника.
Компания «Комус» приняла участие в фестивале в качестве партнера и организовала собственную творческую зону. Здесь проходили открытые занятия по рисованию и лепке. Посетителями фирменной площадки «Комуса» стали десятки мальчиков и девочек. А еще мы дарили маленькие сувениры всем желающим. Фестиваль «Начать легко» прошел продуктивно и весело!


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»


Назад в раздел