О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Звезды Ночной лиги» выиграли у сборной Московской области

14 октября, вслед за Москвой и рядом регионов России, был дан старт новому сезону игр Ночной хоккейной лиги (НХЛ) в Московской области. Любительских коллективов в Подмосковье – 55, и именно из их игроков формировалась сборная НХЛ, которая вышла на лед в матче открытия VI Всероссийского фестиваля НХЛ. Соперниками молодежной команды стали «Звезды Ночной лиги» – ветераны профессионального хоккея. Компания «Комус», поддерживающая развитие спорта, выступила партнером мероприятия.
 

14 октября с показательного матча «Звезд Ночной лиги» и сборной Московской области начался новый сезон игр НХЛ в Подмосковье. Еще два года назад за «путевку в Сочи» сражалось 25 команд, а сейчас любительских коллективов Подмосковья уже 55 – из северного, южного, западного и восточного дивизионов (разделяются в зависимости от местоположения внутри области). Конкуренция за вхождение в состав подмосковной сборной была серьезной, в итоге в нее вошли по 5 игроков от каждого из дивизионов. Специально к событию была пошита особая спортивная форма новой команды: белая, с узнаваемым логотипом НХЛ на груди, под которым значилось «Московская область».
Состав «Звезд Ночной лиги» – поистине звездный: легенды отечественного хоккея во главе с президентом Ночной лиги, двукратным Олимпийским чемпионом Александром Якушевым. В воротах сыграл Владимир Мышкин. Также на лед вышли Сергей Макаров, Алексей Морозов и Александр Гуськов. «Звезды Ночной лиги», по традиции, были в красном с надписью «Россия».
Примерно за час до начала матча в фойе Муниципального детского центра хоккея и фигурного катания состоялась традиционная автограф-сессия звезд: сотни ребят получили заветные росписи своих кумиров.
Открывали подмосковный сезон символическим вбрасыванием Александр Якушев, Вячеслав Фетисов и министр спорта Московской области Роман Терюшков. Сразу же состоялась и пресс-конференция для журналистов телеканалов.
Трибуны ледового дворца были переполнены, а на льду развернулась захватывающая игра. Несмотря на отчаянное сопротивление подмосковных юниоров, ветераны все же взяли преимущество своими силой и опытом. Сборная Московской области проиграла «Звездам Ночной лиги» со счетом 4:14.
Однако это не помешало молодым хоккеистам сохранить положительный настрой: им есть к чему стремиться! Хоккей как вид активного досуга стал очень популярным в Подмосковье – это отметили все знаменитые спортсмены, приехавшие на фестиваль. И игры НХЛ в Московской области лишь помогают укрепить статус этого зимнего спорта.
Компания «Комус» выступила партнером состоявшегося в Одинцово матча и подготовила сувениры для посетителей ледового дворца.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел