О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Лига чемпионов бизнеса открыла осенний сезон

«Лига чемпионов бизнеса» открыла осенний волейбольный сезон в Воронеже. 15 октября в спортзале комплекса «Кристалл» состоялись матчи первого и второго туров. В соревнованиях приняли участие 6 корпоративных сборных крупных компаний региона. Изменения в командном составе Лиги сделали чемпионат интересным и непредсказуемым. Компания «Комус» выступила наградным партнером турнира.

15 октября в Воронеже состоялись матчи 1 и 2 туров осеннего сезона «Лиги чемпионов бизнеса» по волейболу. Этими играми открылся новый, осенний, сезон волейбольных турниров среди корпоративных команд. К этому моменту состав Лиги претерпел изменения: состязания покинули сильные сборные «Сбербанка», Бизнес-центра «Столица» и «Промтехстроя». Однако есть и пополнение: в качестве дебютанта осенью 2016 года выступает команда «Леруа Мерлен».
Также появилось нововведение: теперь, если в команде не хватает игроков, возможно укрепить свой состав перспективными молодыми воспитанниками воронежского волейбола из СДЮШОР № 14. Это даст молодежи необходимую практику, а командам – сильное пополнение. Кроме того, впервые за историю Лиги чемпионов бизнеса в сезоне не будет участвовать ни одной девушки.
С первых же встреч стало ясно, что перемены и нововведения сделали матчи Лиги абсолютно непредсказуемыми. Если раньше можно было заранее разделить команды на фаворитов и аутсайдеров, то сейчас выводы делать рано. Пока лишь сборные «ВОЗПП» и «РЖД» подтвердили лидерские позиции. В первом туре в противостоянии ПГС ПВО (Профсоюз государственных служащих Правительства Воронежской области) и «ВОЗПП» госслужащие проиграли со счетом 1:2.
Команда «ВАСО» (одна из фаворитов весенних игр) сенсационно уступила игрокам ГК «Юпласт» – 1:2. Новичок «Леруа Мерлен» сумел выиграть один сет у мощной команды «РЖД» – 1:2.
Однако во втором туре «Леруа Мерлен» потерпел поражение от «ВОЗПП» (0:2). А коллектив железнодорожников в поединке с «ВАСО» доказал свое превосходство только на тай-брейке – 2:1.
Компания «Комус» выступила наградным партнером турнира и подготовила призы для команд-победителей.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел