О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Международный пробег состоялся в Санкт-Петербурге в 90-й раз

25 сентября, во Всероссийский день бега, состоялся старейший в стране Международный пробег «Пушкин – Санкт-Петербург». Мероприятие традиционно организуется Комитетом по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга совместно с Федерацией по легкой атлетике Санкт-Петербурга. А его участниками становятся тысячи спортсменов со всего мира. Компания «Комус» выступила официальным партнером марафона.

Международный пробег «Пушкин – Санкт-Петербург» является одним из старейших забегов России и всего мира. В 2016 году мероприятие стартовало в 90-й раз! И традиционно тысячи бегунов посвящают свои старания памяти заслуженного работника культуры, корреспондента газеты «Вечерний Петербург» В.И. Семенова. Многие спортсмены участвуют в забеге из года в год, совмещая полезный спортивный досуг и общение с единомышленниками. Соревнования проводятся с целью популяризации здорового образа жизни и продвижения любительского спорта, организуются на высоком уровне при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга и Федерации по легкой атлетике города. За годы своего существования забег стал знаменательным спортивным событием Санкт-Петербурга.
Дистанция пробега также сформировалась много десятилетий назад и пролегает по значимым магистралям и местам города: Пулковскому и Петербургскому шоссе, Московскому и Невскому проспектам, Дворцовой площади, Набережной реки Фонтанки. Для того чтобы марафон проходил в комфортной обстановке, дороги по маршруту перекрываются для автомобильного движения. Учитывая разную подготовленность спортсменов, на выбор предлагается преодолеть несколько дистанций: 2 км, 5 км, 15 км и 30 км. От Привокзальной площади Пушкина до Дворцовой площади Санкт-Петербурга тянется самая длинная трасса, и выйти на нее отваживаются самые выносливые марафонцы. Остальные дистанции располагаются на определенных отрезках по пути следования главного маршрута. Для обеспечения равных возможностей состязания все спортсмены были разделены по возрастному принципу: отдельно соревновались бегуны до 19 лет, от 19 до 35 лет, 35-40 лет, 40-44 лет, 45-49 лет, 50-54 лет, от 55 и старше. Мужчины и женщины состязались отдельно.

По традиции, победителями вновь становятся жители Северной столицы. В 2016 году рекордное время прохождения трассы забега в 30 км – 1 час и 36 минут у мужчин (Денис Васильев) и 1 час 58 минут у женщин (Евгения Сухорученкова).
Компания «Комус» не первый год поддерживает марафон в качестве официального партнера. Мы предоставили фирменные палки-стучалки болельщикам в зоне финиша. Активные зрители создали отличное настроение в ходе пробега!  


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел