О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Чемпионат России по ралли-кроссу в Воронеже: гонка под проливным дождем

В Воронеже в спорткомплексе «Белый колодец» в минувшие выходные завершился Чемпионат России по ралли-кроссу (автогонкам на кольцевой грунтовой трассе). Соревнования представляли собой 7-й – финальный – этап, который был решающим для подведения итогов года. Всего на старт воронежских заездов вышли 53 участника. Компания «Комус» выступила генеральным партнером заездов и подготовила призы и подарки участникам.
 
Финал Чемпионата России по ралли-кроссу, состоявшийся в Воронеже 25 сентября, по праву можно назвать одним из самых зрелищных мероприятий осени. Даже несмотря на проливной дождь в день заездов, все спортсмены, заявленные в соревнованиях, вышли на трассу, а трибуны для болельщиков были заполнены. Такая популярность гонок неслучайна: на 7-м этапе в последний раз в этом сезоне собрались более 50 лучших спортсменов со всей России и должны были определиться призеры года.
Егор Санин из Ульяновска в решающем заезде оказался вне конкуренции: накопленные достижения принесли гонщику уверенное лидерство по сумме результатов квалификаций и победное первое место чемпионата в национальном зачете. Благодаря великолепному старту Егор сразу заявил себя как фаворит. Однако в какой-то момент его скорость резко упала, и преследователи быстро догнали лидера. Как оказалось, у его машины сломалась коробка передач, и в итоге Санин смог финишировать только шестым. Однако и этого оказалось достаточно для того, чтобы завоевать звание чемпиона России – 2016. Также в лидерах национального зачета – Никита Ушаков (Воронеж), Павел Кальманович (Тольятти) и Павел Корпачев (Курск).
В классе «Супер-1600» отборочные заезды закончились уверенной победой Тимура Шигабутдинова. Однако этот гонщик, несмотря на отличные результаты, не смог стать первым призером ралли-кросса: в финальном заезде сильнее оказались нынешний обладатель «серебра» Михаил Тягунов и «золотой» финалист Артур Егоров.
В зачете «Супер-Авто» самую высокую скорость и безошибочное прохождение трассы показали Евгений Животов и Владислав Демкин. Именно они и считались главными фаворитами финала.
Интересная программа ждала гостей и вне гоночной трассы. Организаторы подготовили развлекательные мероприятия: аниматоры веселили маленьких посетителей игр, и все без исключения смогли участвовать в розыгрыше подарков от генерального партнера – компании «Комус». Кроме того, наша организация предоставила призы победителям соревнований.

IMG_6650.jpg

Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел