О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Один из самых массовых забегов России состоялся в Екатеринбурге

25 сентября в Екатеринбурге прошло одно из самых массовых спортивных мероприятий региона – забег «Кросс нации». В нем приняли участие тысячи человек – марафонцы-любители всех возрастов. По проспекту Ленина – дистанции забега – пробежали представители городской администрации, профессиональные спортсмены и обычные жители города. Компания «Комус» поддержала мероприятие в качестве партнера и подготовила для победителей призы.

Тысячи екатеринбуржцев вышли в минувшее воскресенье на старт самого массового и популярного среди горожан физкультурного мероприятия – Всероссийского дня бега «Кросс нации». Подобное спортивное событие организуется с 2004 года, и каждый новый «Кросс нации» становится более масштабным, чем предыдущий: так, на забег 2015 года вышло более 46 тысяч человек, а в 2016 году количество участников превысило 50 тысяч! Забег также является одним из самых массовых на территории всей России.
Торжественное открытие кросса состоялось на площади перед Уральским федеральным университетом имени Б.Н. Ельцина. С приветственным словом к марафонцам обратился глава Екатеринбурга – председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Ройзман. Первые забеги стартовали в 11.30, и на дистанцию вышли представители городской и областной администраций.
Впервые в рамках «Кросса нации» футбольный клуб «Урал» организовал собственный забег, в котором приняли участие болельщики клуба, воспитанники одноименной детско-юношеской спортивной школы и игроки команды «Урал-2» в полном составе. Пришли поддержать команду и болельщики. Этот предваряющий забег массовый старт собрал более 200 бегунов и стал самым красочным: участники были облачены в оранжевую форму.
А далее открылись массовые старты для всех желающих. В них приняли участие около 25 тысяч студентов высших учебных заведений Екатеринбурга. Также в ряды марафонцев влились команды районов города, состоящие из школьников, воспитанников детско-юношеских спортивных школ, клубов по месту жительства, учащихся средних специальных учебных заведений, работников предприятий и организаций, ветеранов и просто всех желающих участвовать.
На дистанции побывали люди самых разных возрастов и разной физической подготовки – от малышей до профессиональных спортсменов. Многие горожане выходили на старт забега целыми семьями.
Компания «Комус» поддержала мероприятие в качестве партнера и наградила самого молодого, самого опытного участников «Кросса нации», а также самую спортивную семью ценными призами.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел